Мюнхен — пивная столица Германии

08 ноября 2014

Города

Мюнхен — пивная столица Германии

Мюнхен – столица федеративной земли Бавария, расположен в северной части баварских Альп на реке Изар. С населением 1,4 млн. человек он является третьим по величине городом Германии после Берлина и Гамбурга.

Мюнхен возник в 12 веке неподалеку от поселения монахов из Тегернзейского монастыря, благодаря которым он и получил свое название (Monich – на старонемецком означает монах). Позже на месте, где жили монахи, возвели церковь Святого Петра. Сейчас Мюнхен – важный экономический и культурный центр страны. Здесь находятся штаб-квартиры таких промышленных гигантов как Siemens , BMW, MAN (изготовитель грузовиков).

Также столица Баварии известна во всем мире своей прекрасной архитектурой, огромным количеством старинных зданий, дворцов, соборов, музеев. Сердце города – площадь Мариенплац (Marienplatz). Здесь расположена Церковь Богоматери (Frauenkirche) — важнейший храмовый памятник города, Ратуша (Rathaus) и другие замечательные памятники архитектуры.

Мюнхенские музеи по качеству, как утверждают многие, могут посоперничать даже со знаменитыми берлинскими музеями. Среди них — Старая пинакотека, Баварский национальный музей, Глиптотека — собрание античной скульптуры, технические музеи – Siemens Forum, Музей BMW, Немецкий Музей.

Мюнхен, так же знаменит своими пивоваренными традициями и является родиной самого большого в мире пивного фестиваля Oktoberfest. Праздник длится в среднем 16 дней и ежегодно привлекает около 6 млн. посетителей со всех уголков земли. В это время город превращается в большую ярмарку переполненную пивом, закусками и всевозможными аттракционами. О размахе праздника можно судить по съеденному и выпитому за время его проведения, а это около 7 млн. литров пива, порядка 1,5 млн. цыплят и жареных сосисок.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика