Время перед Рождеством в Германии

08 ноября 2014

Культура и обычаи

Время перед Рождеством в Германии

Рождество для немцев самый важный праздник в году, на который собирается вся семья. Подготовка ка празднику начинается за четыре недели до него, в первое воскресенье декабря. В это время начинается Адвентцайт (время адвента).

Advent в переводе с латинского языка означает «пришествие». Жилье украшается в соответствии с рождественскими традициями. Большинство семей покупают или делают сами из еловых веток венок украшенный игрушками, лентами и четырьмя свечками – так называемый Адвенткранц. Рождественский венок одна из самых главных деталей в подготовке к рождеству. В каждое воскресенье адвента зажигают одну из свечей на венке, это символизирует ожидание рождения Христа. В итоге, в рождественский вечер будут гореть все 4 свечи, возвещая приближение праздника.

В первое воскресенье Адвента каждый ребенок получает праздничный календарь. На нем находится 24 маленьких дверцы. Каждый день дети открывают одну дверцу и находят за ней открытку или шоколад. Вместо дверей могут быть мешочки с небольшими подарками.

Во время адвента дети пишут также записки младенцу Христу со своими пожеланиями. Эти записки они потом отдают родителями, которые должны ее передать маленькому Иисусу. В каждое воскресенье декабря семьи собираются вместе за праздничным столом, чтобы выпить чай или кофе со сладостями и прочитать детям рождественские истории. Этот обычай появился в начале двадцатого века.

Еще более волнующим для детей в предрождественское время, является День Святого Николая (Nikolaustg), который празднуется 6 декабря. В этот день они ставят свою обувь перед дверью комнаты или у камина, и ждут Святого Николая, который наполнит их всевозможными подарками и сладостями. Святого Николая сопровождает его злой слуга Рупрехт, который наказывает непослушных детей.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика