Гамбург — морские ворота Германии

08 ноября 2014

Города

Гамбург — морские ворота Германии

Гамбург называют немецкими воротами в мир. Приморская атмосфера и интернациональный дух делают этот город одним из самых интересных в Германии. Он раскинулся на берегах Эльбы в том месте, где в нее впадают реки Альстер и Билле, около 100 километров от впадения этой огромной реки в Северное море.

Со своей площадью 755 квадратных километров и населением около 1,8 миллионов жителей Гамбург является важнейшим морским портом, самым большим торговым и транзитным городом страны. Только один пример: около 130 японских и свыше 20 китайских торговых фирм имеют свои представительства в Гамбурге. К индустрии портов принадлежат верфи и нефтеперерабатывающие заводы. Также здесь развиты — авиация, электропромышленность, точная механика, оптическая и химическая промышленность.

Стремительное развитие Гамбурга как торгового города начался в 1189 году благодаря торговым привилегиям, предоставленным императором Фридрихом I . Среди этих привилегий было также и разрешение взымать торговые пошлины с товаров, перевозимых по Эльбе. Одним из первых вступив в ганзейский союз, Гамбург становиться главным торговым перевалочным пунктом между северным и восточным морем. В 1510 году город получает право на самоуправление и становится независимым от императорской власти, получив статус Вольного имперского города.

Сегодня Гамбург второй по величине промышленный центр Германии. Одновременно с этим он является одним из самых зеленых городов Европы, благодаря многочисленным паркам, аллеям, скверам и зонам отдыха, занимающим огромную территорию. Городские каналы и реки пересекают порядка 2400 мостов, это больше чем в Венеции, Амстердаме и Лондоне вместе взятых.

В центре Гамбурга расположено искусственное озеро Альстер. Его называют душой города. Оно состоит из внутреннего и внешнего озер и занимает площадь около 170 гектар.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика