Кельн и его достопримечательности

08 ноября 2014

Города

Кельн и его достопримечательности

Кёльн – один из старейших городов Европы, является третьим по площади и четвертым по количеству населения среди городов Германии. В течение всей своей истории он был важнейшим экономическим и культурным центром страны. Город расположен на реке Рейн в Кельнской бухте, со всех сторон окруженной возвышенностями. Климат здесь особенно мягкий, весна начинается на месяц раньше, чем в Гамбурге или Мюнхене.

Кельн был основан еще римлянами, сейчас городу уже 2000 лет. «Кто не был в Кельне – тот не видел Германии» — говорят местные жители. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы насладиться его архитектурой, музеями и другими достопримечательностями.

Символом Кельна является Кельнский Собор, самое большое архитектурное сооружение Германии, занимающий третье место среди самых высоких соборов мира, и являющийся частью всемирного культурного наследия. Его строительство велось более 600 лет и завершилось только в 1880 году. Во время войны город был сильно разрушен, не многим зданиям посчастливилось уцелеть. Но Кельнский собор устоял, выдержав попадание нескольких снарядов.

К главным достопримечательностям Кельна относятся также 12 романских церквей: Святой Мартин, собор Святого Андрея, Церковь Святого Георгия Победоносца, и другие.

В городе находится множество государственных и частных музеев, а по количеству картинных галерей Кельн уступает в мире только Нью-Йорку. В них хранится великолепное собрание картин таких великих мастеров как Рубенс, Ренуар, Рембрандт, Ван Гог.

В Кельне проходит большое количество праздников и карнавалов. Говорят, карнавал для жителей Кельна «пятое время года». Каждый год в конце февраля проходят сотни костюмированных праздничных процессий по улицам старых городских кварталов, не давая им уснуть допоздна.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика