7 навыков успешных людей

08 апреля 2016

Саморазвитие

Девушка самосовершенствуется

Многие люди задаются вопросом: «Как стать успешным во всех сферах своей жизнедеятельности»? Есть те, кто восхищаются людьми, которые добились успеха кровью и потом, есть те, кто завидует им. Кажется, что стать успешным и удержать себя на высокой ноте очень нелегко.

В какой-то степени это так, но если вы будете придерживаться 7 навыков успешных людей, то своей цели достигнуть будет гораздо легче. Также очень важно избавиться от привычек, которые мешают нашему развитию, о которых вы можете узнать подробно на сайте http://kladvsebe.ru/.

Итак, что это за навыки и в чём состоит их суть? Об этом поподробнее:

  1. Активность. В данном случае не стоит путать активность с инициативностью в каких-то отдельных сферах деятельности. Вы должны быть активны по жизни, отвечать за себя и всегда делать сознательный выбор. Не бойтесь рисковать и не думайте об обстоятельствах, но при этом сохраняйте холодную голову и опирайтесь на свои жизненные ценности, берите на себя ответственность за свои поступки и гордитесь тем, чего достигли.
  2. Представьте результат своей работы в самом начале. Этот навык позволяет воображать себе цель, к которой идёт человек. Это можно сравнить с проектами строителей, с набросками будущей книги у писателей, с нотами на бумаге у музыкантов. Чтобы увидеть плоды своей работы ещё в начале достижения цели, нужно чётко знать, по какому плану вы будете действовать, каких принципов и ценностей придерживаться, и для чего вы хотите осуществить свою мечту.
  3. Начните с основного. Для этого нужно уметь правильно распоряжаться своим временем и делами, удачно совмещая их со своей целью. Вы должны научиться расставлять приоритеты и выполнять самые важные дела первостепенно, а уж потом – всё остальное. Так что в достижении цели важнее самой деятельности отношение к делу.
  4. Межличностная зависимость. Вы должны быть независимым и самостоятельным, и в то же время успешно взаимодействовать в команде, учитывая интересы своих партнёров. Залог успеха организации – это сотрудничество и понимание между людьми. Объединив усилия вместе можно добиться колоссальных высот, при этом все будут победителями. Поэтому придерживайтесь принципа «Твоя победа – моя победа».
  5. Для начала поймите, а потом ищите понимание. Многие слушают собеседника не для того чтобы его понять, а чтобы дать ему совет или ответить с целью поскорее окончить разговор. Научитесь слушать не как судья, а как человек, который сопереживает рассказчику, ставит себя на его место.
  6. Действуйте совместно. Мы достигаем синергизма, когда несколько людей с разными взглядами на жизнь стремятся к единой цели и извлекают выгоду из своих различий – так мы учимся искать новые решения и альтернативные пути к осуществлению своей мечты. Этому навыку можно научиться только после того, как вы научитесь придерживаться принципа «Твоя победа – моя победа».
  7. Постоянно самосовершенствуйтесь. Этот навык объединяет все предыдущие.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика