Какие бывают люстры?

08 апреля 2016

Интерьер

Красивая люстра

Давным-давно люстры исполняют роль центра пространства и одного из самых важных элементов декора любого помещения, на освещение которого обращаешь внимание в первую очередь, как заходишь в комнату. Люстра – это самый удобный, практичный и элегантный элемент освещения, в связи с чем на сегодняшний день создано немереное количество их самых разнообразных стилей, размеров и видов. Наш сайт всё же рекомендует обратить внимание на люстры Arte Lamp. Благодаря этому можно выбрать люстру на любой вкус, отталкиваясь от особенностей любого помещения.

Типы люстр

  • Классические люстры – роскошные и утончённые светильники, уже несколько веков являющиеся самыми распространёнными в жилых домах. Своим внешним видом они способны подарить праздничное настроение. Классические люстры изготавливают из текстиля, стекла, металла или хрусталя.
  • Потолочные люстры – лучший выбор для небольших помещений с низким полотком, таких как детские комнаты, ванные или прихожие. Плафоны потолочных люстр обычно выполняют из стекла различных цветов и прозрачностей, или же пластика. Бывают разных геометрических форм – куб, параллелепипед, шар и т.п. Единственное неудобство при эксплуатации потолочных люстр – чтобы поменять лампочку нужно полностью снять люстру.
  • Люстры-подвесы – это один или несколько плафонов, соединённых между собой струной, цепью или шнуром. Такие люстры довольно яркие и оригинальные на вид, так как они бывают самых разных форм, цветов и размеров. Плафон может быть выполнен из стекла, пластика или ткани.
  • Дизайнерские люстры – пожалуй, самые необычные светильники, отличающиеся от всех остальных своей оригинальностью. Для их изготовления используют самые разные материалы, даже те, которые, казалось бы, не могут сочетаться друг с другом. Подобные люстры изготавливаются в виде осколков посуды, железных прутьев, семейных фотографий и в других, самых необычных формах, цветах и образах. Это настоящее художественное искусство, которое должно отлично вписываться в декор помещения.

Люстра, которая была подобрана под атмосферу комнаты и по вкусу хозяина, несомненно станет одной из самых прекрасных и обожаемых частей домашнего интерьера. И этому способствует богатый выбор люстр по их цвету, формам и размерам.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика