Стиль хиппи

27 апреля 2018

Хобби

В обыкновенном понятии человека со средними знаниями о культуре хиппи, описать всё это дело описать можно как Группу цветастых, длинноволосых ребят, которые постоянно играют что-то на укулеле и спят на лужайке. Однако, всё куда глубже и интереснее, особенно их выработанный стиль одежды, которому может позавидовать любой модник.

Кто-кто?

Хиппи – субкультура, которую можно охарактеризовать как полную противоположность течению «эмо». Приверженцы этой философии пропагандируют любовь к природе, духовной чистоте (которая выражается через любовь), и к самому, что именно есть, пацифизму, то есть миру во всем мире. Именно эти ребята придумали крайне популярный лозунг «Make love, not war!», что переводится как «Занимайтесь любовью, а не войной!».

В среде хиппи ценится свобода, которая достигается через перестройку самопознания и души, духовная красота и моральные ценности, но самым главным остается любовь. Однако, в этой субкультуре нет окончательно сформулированного образца веры, что крайне странно.

Начиная с 1940-ых годов, субкультура хиппи прошла через несколько других субкультур, сформировав собственные черты. На хиппи повлияли такие субкультуры, как хипстеры, которые тогда были джазовыми музыкантами, а не тем, что представляется сейчас.

Различные группы хиппи собираются в коммуны, и все вместе дружно заселяются в заброшенные дома. Такое явление называется сквоттерством.

Несмотря на угасшую популярность в наше время, хиппи до сих пор существуют, но уже в не таких количествах, что раньше.

Стиль одежды

Хиппи по стилю одежды чуть-чуть похожи на хипстеров, которые в наше время пользуются популярностью. Рубашка, бабочка, прямые брюки и ремень с бляшкой внушающих размеров – это хипстер, а хиппи – всё тоже самое, только в добавок идут длинные волосы (иногда покрашенные) и амулет с знаком Пацифика (символ мира). Иногда прямые брюки заменяются на порванные джинсы, или джинсовую рубашку.

Зимой вряд ли можно узнать хиппи в толпе людей, но весной или летом – запросто. Хиппи любят выделяться из толпы, наряжаясь в цветастую одежду, клетчатые рубашки, иногда используя повязку на голову или косынку, часто надевая круглые очки.

Неотъемлемым атрибутом хиппи-культуры является гитара. Хиппи не всегда умеют на ней играть, но носят её с собой постоянно.

Хиппи славятся своим миролюбием, но помимо этого, они отлично одеваются, выделяясь из толпы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика