Как экономить на покупках?

13 сентября 2012

Хозяйке на заметку

Экономия на покупках Вы решили приобрести крупную покупку или копите на первый взнос за квартиру? Тогда ниже приведены способы, которые помогут и научат вас, как сокращать лишние расходы и накопить необходимую сумму денежных средств, при этом сохраняя семейный бюджет.

Во-первых, ходить на рынок необходимо по вечерам. Ведь за час-два до закрытия продукты, овощи и фрукты можно приобрести даже за полцены. Ведь уставшие продавцы желают, чем быстрее распродать свой товар, чтобы не везти его обратно домой. Поэтому порой, они готовы отдать всё, практически за бесценок. А если вы умеете торговаться, тогда экономия на покупке вам обеспечена.

Во-вторых, перед шопингом обязательно стоит перекусить. У голодного человека начинают разбегаться глаза. И многочисленные магазины пользуются этим, распыляя в торговых залах специальные ароматизаторы, которые имитируют запах фруктов или свежей выпечки. Так что, заглянув в магазин на голодный желудок, вы можете набрать массу ненужных продуктов, которые вы вряд ли сможете съесть.

В-третьих, не стоит ездить за покупками на такси, к этому очень быстро привыкаешь, поэтому лучше пойти в ближайший магазин, там, где продукты несколько дороже, ведь на такси вы потратите те же деньги, которые желаете сэкономить.

В-четвёртых, ни в коем случае не выбрасывайте ваши чеки. Сохраняйте чеки, таким способом вы убьете сразу двух зайцев. Вы сможете проследить, на что именно ушла ваша зарплата. И потом вы узнаете о лишних покупках, от которых в следующий раз сможете отказаться.

Не стоит игнорировать листовки. Рекламные листовки, которые зачастую раздаются у входа в магазинах, могут несколько помочь вашему бюджету.

В-пятых, откажитесь от кредитов. Допустим, обращаясь в медицинский центр Минска, очень часто нужны немалые денежные средства, естественно, поскольку хочется сразу избавиться от проблем или получить качественную услугу, порой не хватает денежных средств. Поэтому чаще всего человек прибегает к услугам банка. Но не стоит забывать, что банковские кредиты хотя и удобная услуга, но в тоже время далеко не из дешёвых. Поэтому лучше, немного накопить денег или одолжить у знакомых, нежели взять кредит.

Шестое правило для экономии – попробуйте завести банковский счёт. Многие банки предлагают сделать вклады, которые вы сможете пополнять. Вклады открываются на срок от шести до двадцати четырёх месяцев. В течении этого времени на те деньги, которые вы вложите, будете получать проценты, что очень для вас выгодно.

Соблюдая такие правила, вы очень быстро насобираете нужную сумму денежных средств и получите то, о чём мечтали.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика