Маленькие радости цветоводов

Согласитесь, цветы любят практически все. Как приятно смотреть на их нежную или наоборот очень яркую красоты, вдыхать их аромат, радоваться появлению новых ростков. Но не каждый человека способен вырастить цветок. Для этого требуется терпение и, несомненно, любовь. Так что все человечество можно разделить на две группы: на тех, кто только любуется цветами и на тех, кто эту красоту выращивает. И не удивительно, что у цветоводов каждый новый цветок – это большая радость и своя маленькая победа.

Так, например, достаточно распространенным комнатным цветком является фуксия. И цветоводы знают его неплохо. Но не каждый, особенно начинающий цветовод знает, то фуксию можно превратить в очень оригинальное дерево, которое будет радовать всех вокруг своим необычным видом и великолепными цветами. Для этого необходимо периодически срезать верхушку растения, придавая боковым веткам необходимую форму. При этом фуксия и уход в домашних условиях за нею отличаются некоторой сложностью. Так, данное растение очень не любит менять свое местоположение. Некоторые молодые цветоводы не знают, что после окончания цветения фуксия сбрасывает свои листья, и некоторые думают, что она погибла. На самом деле, растение просто, таким образом, отдыхает от сложной поры цветения и набирается новых сил.

Довольно часто среди комнатных растений можно встретить цветок Зефирантес выскочка, которые неопытные цветоводы путают с нарциссом. На самом деле, это совершенно другой цветок. На сегодняшний день насчитывается около семидесяти видов выскочки. Это многолетние мелколуковичные растения, которые действительно выпускают цветы, похожие на нарцисс. Но, в отличие от этого растения, цветы Зефирантес выскакивают всего на один-два дня, а затем очень быстро увядают.

Цветоводы, совершенно не важно, опытные или только начинающие, всегда с удовольствием наблюдают за своими растениями. А также они очень любят их фотографировать, и отправлять фото в различные специализированные журналы. И это правильно, ведь, если, например, кем-то прислано фото финиковой пальмы, то это означат, что и другой цветовод может вырастить такое же чудо. Ведь с комнатными растениями нет ничего невозможного.

На самом деле, комнатные растения являются самыми благодарными творениями природы. А уж если с ними разговаривать, то они отблагодарят бурным цветением и вашим прекрасным настроением. 

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика