Как удалить волосы навсегда — рассмотрим несколько примеров

24 сентября 2012

Уход за кожей

Удаление волос навсегда Удаление волос можно считать просто данью моде. Но это не совсем правильный подход. Кроме эстетической функции, есть ещё и гигиеническая. Дело в том, что волосы имеют свойство накапливать на себе бактерии. Даже обработка с мылом не помогает избавиться от них до конца. Именно поэтому люди всегда стремились найти способы, как удалить волосы навсегда.

Однако в середине XX-го века появилась тенденция сохранять свою естественность. Движение хиппи способствовало распространению идеи о том, что любое вмешательство в созданное природой, не может нести ничего кроме вреда. К концу века мода сделала резкий поворот в сторону удаления волос.

Проблема лишней растительности на теле стояла перед женщинами ещё в древности. Разумеется, руководствовались они не гигиеническими соображениями. Эстетика древности требовала только того, чтобы осуществлялся уход за волосами на голове. На всех же остальных участках тела они должны быть удалены. Методы для этого могли быть использованы самые изощрённые. Так, например, славянские девушки собирали ядовитые травы и готовили из них отвар.

Это было крайне опасно и могло привести к отравлению. Пропорция отвара была следующей: 1 стакан ядовитых трав заливался 1 стаканом кипятка. Полученным отваром необходимо было мыть тело несколько недель. В результате, волосяная луковица погибает, и волосы перестают расти навсегда. Ещё один метод подразумевал использование мышьяка. Его смешивали с соком алоэ. Для достижения лучшего эффекта в смесь добавляли золу сожжённых виноградных стеблей.

В Персии был распространён метод удаления нежелательной растительности шёлковой нитью. Это очень болезненная, но эффективная процедура. Считалось, что девушка, которая подверглась этой процедуре впервые, стала женщиной. Данный метод до сих пор используется в некоторых странах Востока. Самым легким и безболезненным можно считать метод, при котором, мыльную стружку смешивают с пеплом. Считается, что если достаточно долго мыть тело этой смесью, волосяной покров на теле полностью исчезнет.

Прежде, чем воспользоваться тем или иным методом, следует несколько раз подумать. А лучше обратиться за консультацией к врачу. Среди всех представленных выше методов есть достаточно опасные, приводящие к тяжёлым последствиям. Изобрели их в те далёкие времена, когда медицина и косметология находились на достаточно низком уровне.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика