Как ухаживать за кактусом?

Красивый кактус

В то время как начали появляться первые персональные компьютеры, об их вреде для нашего здоровья начало ходить множество разговоров. Также было немало рассказов о том, что его опасное излучение можно уменьшить в несколько раз благодаря кактусу, поставив это растение возле монитора. Именно этот период стал взрывом популярности данного представителя флоры, так как это неприхотливое к уходу растение. Несмотря на это, многие умудряются делать так, чтобы их кактус погиб.

Если же вам небезразлична дальнейшая судьба этого растения и вы используете его не для того, чтобы бороться с вредом компьютера, тогда вы должны узнать подробно, как ухаживать за кактусом.

Прежде всего, стоит выбрать подходящее место для цветка. Кактусы предпочитают освещённые места, поэтому лучше всего подойдут подоконники. В летнюю пору рекомендуется вынести кактус на балкон, а зимой, когда батареи выделяют много тепла, необходимо следить за тем, чтобы растение не пересохло. А лучше всего в зимний период и вовсе убрать цветок с подоконника в тёмное место, так как в это время они находятся в состоянии покоя. Кроме того, в тех местах, откуда родом кактусы, ночи довольно холодные, поэтому не стоит беспокоиться о том, что они замёрзнут. Исключением являются лиственные кактусы, которые не переносят холод.

Многие думают, что кактусы не стоит поливать и вовсе, но это не так. Хотя бы изредка, но нужно освежать это растение, иначе оно погибнет. Вообще, если вы хотите чтобы ваш кактус долго жил и был здоровый, стоит придерживаться такого режима полива:

  • Зимой – раз в 10-12 дней;
  • Весной и летом – каждый день-раз в 2 дня;
  • Осень – раз в неделю.

Учтите, что чем меньше температура, а соответственно и холоднее воздух, тем меньше кактус испаряет влаги – это относится и к другим растениям. За этим тоже нужно следить, дабы не «затопить» кактус чтобы он сгнил.

Кактус цветёт в холодную пору года, а растёт – в тёплую. Не забывайте устраивать ему период покоя, практически не поливая его, и тогда он будет цвести ещё больше.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика