Самые полезные домашние растения

Еще с давних времен человек украшал свой дом всевозможными растениями. Они насыщают помещение кислородом, выступают в качестве ароматизаторов и просто благотворно влияют на человека, лечат его. Живая природа в доме действует умиротворяюще и оздоровляюще.

Столетник


Самым распространенным таким лекарем по сей день считают столетник, который выполняет роль санитара вашего дома. Он очень неприхотлив в выращивании, не требует обильного и ежедневного полива. Столетник всегда должен быть под рукой, так как он вылечит любой порез, воспаление, насморк, нарыв.

Герань

Герань не уступает алое. С ней дома всегда свежо и ароматно. Особенно благоуханными у нее считаются листья. Они – враги мух, которые никак не выносят запаха герани. Еще, это растение улучшает самочувствие и прогоняет головную боль.

Растения для очистки воздуха

Для серьезной очистки воздуха, многие в своих домах выращивают сансевиерию в горшке, драцену и фикус. Это растения-спасатели, которые быстро уничтожат у вас вредные токсины, бактерии, плесень.

Лимон

Часто в домах выращивают лимон, который по своим полезным качествам не уступает никому. Лимон,- это заряд бодрости, энергии. Он понижает давление и способствует активности мозга.

Кактус

Также в списке полезных растений надо назвать кактус. Он также убивает микробы, защищает от излучения. Часто кактус ставят рядом с компьютером и телевизором.

Растения для спальни

С осторожностью также следует выбирать растения для спальни. Для сна и релаксации вам подойдут растения с ниспадающими ветвями и листьями. Например, эвкалипт, снимет усталость и наполнит комнату свежестью и чистым воздухом. А москиты и комары, ненавидящие эвкалипт, никогда не залетят в спальню.

Аспарагус

Очень полезным считается аспарагус. Его листья выделяют полезные вещества, которые способствуют заживлению ран, помогают легочникам. Таким же действием обладает и розмарин.

Свежесть для дома

Можжевельник и кипарис принесут в ваш дом свежесть, а маленький кустик пеларгонии улучшит сон.

Цветы

Но самые желанные растения в доме, — это цветы. В осеннее и в зимнее время нам хочется буйства красок, ароматов. И в этом нам на подмогу придут фиалки, цветущий гранат, мята, цикламен.

Не стоит забывать, что все комнатные растения в больших количествах поглощают кислород , особенно ночью. Поэтому, не надо перенасыщать ваше жилище растениями, особенно спальни. Для большого же их числа, необходимы помещения просторные и хорошо проветриваемые.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика