Садовые цветы

Лаванда узколистная — многолетнее растение, хорошо разрастающееся, вырастает до 60 см в высоту. Листья серебристо — зеленые, опушенные, цветет небольшими цветками нежно — сиреневого цвета, собранными в колосовидные соцветия, подробнее о садовых цветах можно узнать на сайте http://prolisok.com.ua/

Выращивание. Зимостойкое растение, размножают семенами. Предпочитает солнечные участки, почва подойдет, пропускающая влагу, не тяжелая. Требуется регулярная обрезка весной, в сухую погоду проводят поливы. Отдельные виды требуют укрытия на зиму в средней полосе России и в более северных областях.

Лаватера трехмесячная

Лаватера трехмесячная — однолетнее высокорослое растение, достигающее 120 см в высоту. Цветет крупными цветками белого, розового или карминного цвета с середины лета до осени. Прекрасно подойдет для выращивания группами, в миксбордере на заднем плане, на клумбе, заняв соответствующее размеру место.

Выращивание. Растения предпочитают светлые участки, не боятся холодов и засухи. К почвам нетребовательны, не стоит сажать на слишком удобренной земле, так как растение может вытягиваться, что замедлит цветение и заметно его снизит. Не любит растение застоя влаги, при засухе обильно поливают. Размножают семенами в грунт.

Лаватера тюрингенская, или Собачья роза — многолетнее высокорослое растение. Вырастает до 2 м в высоту. Цветет также с июля до осени крупными розовыми цветками. Этот вид довольно капризен, возможны различные заболевания.

Лаготис сизый

Лаготис сизый — низкорослое многолетнее растение, образующее небольшие крутинки. На прямостоячих стеблях формируются ароматные соцветия. Цветет в начале лета. Идеально подойдет для каменистых садов, или оформления сухого ручья.

Выращивание. Предпочитает открытые солнечные участки, почвы дренированные.

Ламаркия золотистая

Ламаркия золотистая — однолетнее растение до 40 см в высоту, соцветия — метелки, направленные в одну сторону, что создает ощущение, будто растение обдувается ветром. Цветет во второй половине лета. Прекрасно подойдет для составления живых и сухих букетов, для выращивания на любых видов цветниках, среди простых цветов.

Выращивание. Растение очень удобно в агротехнике, нетребовательно ни к почве, ни к теплу, но предпочитают светлые места и не любят переизбытка влаги, достаточно холодостойки. Размножение проводят семенами в грунт.

Ландыш майский

Ландыш майский — многолетнее растение, хорошо всем известное. Часто встречается в лесах. Также часто выращивается в садах из-за своей декоративности, которая заключена не только в симпатичных, маленьких белых цветочках, но и в оригинальных листьях. После цветения растение сохраняет свою красоту благодаря плодам — ярким ягодкам. Цветение начинается в мае, но длится недолго. Хорошо смотрится на переднем плане цветников, в качестве бордюра или в групповых посадках.

Выращивание. Растение неприхотливое, выносит полутень и солнце. Во время засухи требуются поливы. Размножение проводят делением корней. Растение ядовито!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика