Выбор удачного расположения для детской комнаты

20 января 2015

Интерьер

Выбор удачного расположения для детской комнаты

Каждому ребёнку необходимо иметь пусть совсем небольшую, но свою комнату. Возможно, её размер будет всего 5-7 квадратных метров. Но если планировка квартиры не предусматривает наличие ещё одной комнаты, целесообразно внутри основного помещения отделить небольшую её часть перегородками, в которых располагаются ниши и полочки для детских игрушек и подсветка.

Очень важно естественное освещение этого помещения. Идеально, если детская выходит своими окнами на запад или юг. Удалённость этого помещения от кухни и гостиной – огромный плюс для неё.

Если в семье растут разнополые дети, пока они малы, даже при наличии свободного помещения лучше поселить их вместе, оборудовав одну из них под спальню, а другую – под игровую. Позднее можно каждому выделить по собственной комнате.

Дизайн рабочей зоны в детской комнате

В детской нужно выделять игровую зоны, спальной зону, рабочую или учебную зоны и зону гардероба. Неплохо продумать в комнате и гостевую зону, куда желательно поместить небольшой диванчик.

Рабочая или учебная зона подразумевает наличие в ней оргтехники. Если её ещё нет у малыша, продумайте её установку в будущем. О расположении и количестве розеток необходимо позаботиться заранее.

Органично вписываются в неё полочки для книг и принадлежностей для занятий. Возможно использование подоконников для увеличивается функциональности этой зоны. Тогда необходимо сделать так, чтобы шторы не мешали занятиям. Свободное пространство под столом также можно заставить работать на хозяев: можно поместить там тумбочку или полки.

Особое внимание следует уделить высоте стола и стула, так как этот аспект оказывает влияние на здоровье малыша. Прекрасно, если выбор родителей падает на такие стол и стул для детской, высоту которых можно регулировать.

Дизайн детской не должен вредить здоровью ребёнка!

Спокойная светлая цветовая гамма дизайна детской превосходно влияет на его состояние. Не рекомендуется злоупотребление ковровыми покрытиями и большим наличием мягкой мебели из-за их повышенной способности к накоплению пыли. Для покрытия пола тут прекрасно подойдут ламинат или паркет. А ковровое покрытие можно расположить лишь в игровой зоне.

Мебель в детской должна подбираться при строгом учёте её функциональности, а также экологической безвредности и негорючести.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика