Артериальное давление, вес и уровень глюкозы в организме женщины: здоровье и долголетие

Есть поговорка о том, что с возрастом одни и те же действия совершенно по-разному воспринимаются организмом по утрам. И действительно, даже при правильном образе жизни состояние организма меняется, поддержание здоровья начинает требовать больших усилий нежели в юности.

После юности наступает вовсе не старость, как кажется некоторым молодым людям. Наступает взрослость, которая может длиться довольно долго. Если за здоровьем следить. Когда же стоит больше внимания уделять здоровью? Женщинам после сорока — сорока пяти лет стоит приобрести весы, самый простой тонометр http://medimpulse.com.ua/mehanicheskie-tonometryi/c12 и недорогой глюкометр.

Именно в этом возраста процесс обмена веществ в организме женщины может резко (иногда и не резко) замедлиться. Постепенный набор веса может привести и к гипертонии, и к возникновению диабета второго типа. Поэтому все три медицинских аппарата нужны на всякий случай.

Артериальное давление, вес и уровень глюкозы в организме женщины: здоровье и долголетие

Почему нельзя ограничиться одними весами? Потому что даже при нормальном весе, при активном образе жизни у женщины может эпизодически повышаться артериальное давление, а потом возникнуть артериальная гипертензия.

Мы сейчас не будет подробно останавливаться на последствиях повышенного давления, избыточного веса и повышений уровня глюкозы в крови. Ведь они настолько разнообразны, что даже как-то коассифицировать их не просто. Важно понимать, что любое из вышеперечисленных нарушений в работе организма женщины системно, а значит затрагивает практически весь организм.

Например, повышенный сахар способствует нарушению в работе нервной системы, страдают ноги. Но при этом может нарушиться выделительная функция почек и глазное дно, а значит зрение. Избыточный вес приводит к варикозному расширению вен, сахарному диабету, нарушению работы желудочно-кишечного тракта.

Чтобы избежать всего комплекса нарушений, стоит не только поддерживать здоровье организма, но и контролировать вышеописанные параметры работы тела. Питание, сон, достаточные физические нагрузки и контроль.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика