Как повысить иммунитет?

Девушка и парень простыли

Чувствуете себя усталой? Мучают частые головные боли? Ломит мышцы и суставы? Хочется постоянно спать? Скорее всего, у вас ослаблен иммунитет. Основными причинами плохого иммунитета являются:

  • Неправильное питание;
  • Плохая экология;
  • Постоянные стрессы;
  • Употребление антибиотиков;
  • Недостаток витаминов и важных микроэлементов;
  • Излишние умственные и физические нагрузки;
  • Плохой сон;
  • Антисанитария.

Как же быстро вернуть себе крепкий иммунитет и снова почувствовать себя здоровой, сильной и счастливой женщиной?

Счастливая девушка на траве

  • Принимайте как можно больше витаминов и минералов. Включайте в свой рацион витамины A, B5, C, D,F и PP – именно они отыгрывают важнейшую роль в укреплении иммунной системы. Практически все овощи, особенно те, которые окрашены в красный и жёлтый цвета, богаты бета-каротином, превращающийся в организме в витамин A. Многие ягоды и фрукты содержат витамин C и многие другие витамины. Все эти компоненты усиливают иммунную реакцию на антигены и в некоторой степени даже предупреждают развитие рака, а также увеличивают скорость выработки антител и защищают клетки от повреждений. Ещё один хороший препарат для укрепления иммунитета вы найдёте на странице http://oshop.ua/korejskij-zhenshen/kapsuly-s-zhenshenem-korejskij-krasnyj-zhenshen.html.
  • Питайтесь полноценно. Извлекайте не только витамины и минералы из овощей, ягод и фруктов, но и белки из мяса, бобовых и рыбы, ненасыщенные жирные кислоты из морепродуктов, калий из картофеля, гречки и овсянки. Молочные продукты и чай прекрасно выводят из организма радионуклиды.
  • Принимайте натуральные средства. Хорошо укрепляют иммунную систему травяные настои и отвары женьшеня, лимонника, эхинацеи, солодки и элеутерококка.
  • Ешьте пробиотики. Пробиотики – это продукты, которые увеличивают в организме количество полезных бактерий. К таким продуктам можно отнести чеснок, репчатый лук, лук-порей, бананы и артишоки.
  • Закаляйтесь. Обливайтесь холодной водой, ходите в парилку, плавайте, принимайте контрастный душ – всё это помогает вам стать крепче и устойчивее. Чередуя низкие и высокие температуры, вы отлично подготавливаете свой иммунитет. Если у вас нет времени или средств на регулярные сауны или бани, то отличной альтернативой может стать контрастный душ.
  • Занимайтесь спортом. Тренажерный зал, фитнес, плавание, бег, пешие прогулки, гимнастика и многие другие виды спорта – всё это будет полезно для здоровья, если не перегружать свой организм физическими нагрузками.
  • Расслабляйтесь физически и морально. После тяжёлого дня не стоит приходить домой и заниматься какими-то «важными» и «неотложными» делами ещё и там. Прилягте на диван и расслабьтесь, подумайте о чём-то хорошем. По желанию включите спокойную музыку, только не громко. Так вы не дадите стрессу побороть ваш иммунитет.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика