Выбор сауны для полезного отдыха: от массажа до вопросов здоровья

27 апреля 2015

Женское здоровье

Посещение сауны или бани — это прекрасный способ провести время, расслабиться, оздоровиться и поднять настроение. Такое многообразие положительных эффектов образуется благодаря правильному выбору сауны, комплексу процедур и компании. Для женщины идти в баню или сауну в одиночестве чаще всего нелогично, впрочем, для многих мужчин в компании тоже веселее. Но мы сейчас больше не о том, с кем идти. Мы сейчас о том, в какую сауну идти и зачем.

Для выбора сауны бывают полезны специальные ресурсы, например, такой http://sauny.ua/kharkov/. Там можно посмотреть не только цену, но и фотографии интерьеров, а также ознакомиться со списком дополнительных услуг. Давайте попробуем определиться, в какую сауну стоит идти. Имеет смысл заранее определить принципиальные моменты.

Например, есть люди, для которых посещение сауны без бассейна бессмысленно. То есть удовольствие от парилки они получают лишь при возможности поплавать после прогревания. И в этом случае стоит смотреть на наличие бассейна и его размер. Если принципиально не поплавать, а окунуться после сауны в холодную воду, то размер бассейна или купели имеет меньшее значение.

Выбор сауны для полезного отдыха: от массажа до вопросов здоровья

А есть и те, кто просто любит плавать, и тогда стоит обращать внимание на температуру воды в бассейне. Иногда для этого стоит читать не официальное описание, а отзывы посетителей или использовать «сарафанное радио».

Еще один момент — это наличие дополнительных услуг и процедур при сауне. Эффективность многих косметических процедур повышается з-за того, что а сауне кожа распаривается. Нередко бывают сауны с возможностью сделать антицеллюлитный массаж, и эту возможность стоит использовать. Хочется красоты и процедур ухода за собой? Значит нужно искать сауну с массажистами, косметологами и прочими специалистами от индустрии красоты.

Следующее, на что нужно обращать внимание — это особенности температурного режима и влажности в сауне. Сейчас нередко под словом «сауна» может маскироваться все, что угодно: от русской бани с отдельными номерами до турецкого хамама. И это неважно, если хочется просто хорошо провести время в компании подруг. Но если встает вопрос медицинских показаний, то точно стоит проверять, насколько сауна отвечает требованиям к подобному месту. Помним, что в сауне обычно сухой жар.

Сауна — это место, где отдыхают и тело, и душа. Правильно выбранная сауна поднимет настроение и улучшит здоровье.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика