Подробнее о болезни под названием цистит

В современной Европе цистит получил более длинное название: синдром болевого мочевого пузыря. Такая пространная формулировка была выбрана по причине того, что в большинстве случаев сложные циститы не предполагают никакой инфекции в мочевом пузыре.

Она давно исчезла, оставив после себя разрушенный эпителий, который и вызывает болезненные ощущения у пациентки. Обычно цистит диагностируется у тех женщин, которые уже начали половую жизнь. Первый сексуальный контакт вполне может вызвать механическое раздражение в зоне половых органов, поскольку имеет место столкновение с чужой флорой.

В большинстве случаев цистит стартует, как простое заболевание. В 90% случаев инфекционным агентом является кишечная палочка. Симптомы заболевания – учащенное и болезненное мочеиспускание, в некоторых случаях в моче присутствует кровь. Если хотя бы один из симптомов имеет место, необходимо сдать мочу на общий анализ, а также сделать посев на флору.

Не будет лишним также сдать клинический анализ крови. Если в крови обнаружится большое количество лейкоцитов и эритроцитов, это уже будет сигналом о начале воспалительного процесса. Посев на флору помогает обнаружить возбудителя. Следующий этап лечения – обращение к урологу.

progrevanie-zhivota

Что делать, если обнаружили цистит

Если это действительно цистит, врач назначит лечение, по завершении которого будет проверено: насколько полноценно была произведена эрадикация, иными словами – уничтожение возбудителя. Завершение лечения включает в себя повторный общий анализ, а также посев мочи. В некоторых случаях микроорганизмы, существенно уменьшив свое количество, остаются и после курса лечения.

В таких случаях возникает необходимость продолжить лечение. К сожалению, далеко не все сразу обращаются к врачу. Многие женщины, обнаружив симптомы болезни, идут в аптеку с просьбой «дать что-нибудь от цистита». Выпив таблетку, они чувствуют себя лучше, и на этом завершают весь процесс лечения.

Однако инфекция может быть не уничтожена до конца, вследствие чего через месяц происходит новый рецидив болезни.

Чем опасен цистит?

Главным образом тем, что нарушается процесс регенерации эпителия в слизистой оболочке мочевого пузыря. Как следствие – организм не получает защиты от агрессивной кислой среди, в которой находится большое количество солей (мочи). Это становится причиной серьезных болей, которые можно было бы предотвратить при своевременном лечении.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика