Лечение дёсен народными средствами

Обычно кровоточивость и воспаление дёсен вызывают многочисленные бактерии, которые могут скапливаться на зубах и дёснах при неправильном уходе за полостью рта. Эти бактерии активно размножаются.

Основные симптомы заболевания – кровоточивость, покраснение, набухание и воспаление дёсен, боль при еде. Лечение воспаления дёсен следует начинать незамедлительно.

Если Вы вовремя не обратитесь к врачу, все может кончиться тяжёлыми осложнениями, потерей, протезированием или имплантацией зубов. Стоимость такого рода работ будет гораздо выше, чем в случае простого лечения.

Но, как известно, лучше не лечить заболевание, а предупредить его. Прежде всего, проконсультируйтесь со специалистом. Он поможет Вам правильно подобрать зубную пасту, подскажет, чем можно полоскать полость рта. Сейчас существует много паст, которые дают возможность предотвратить развитие заболеваний полости рта. Помните – зубы следует чистить не реже, чем два раза в день.

Неплохое профилактическое средство – массаж зубной щёткой. Купите специальную щётку, имеющую щетинка различной толщины. Она не должна быть слишком жёсткой. Такая щётка будет не только чистить зубы, но и массировать десны. И, конечно, не забывайте: лучшая профилактика любых стоматологических заболеваний – это регулярное (не реже двух раз в год) посещение врача для проведения профилактического осмотра.

Но что делать, если воспаление все-таки возникло? Например, беременным женщинам и детям можно порекомендовать полоскание заваренной ромашкой или календулой. Если Вы обратитесь к врачу, он порекомендует Вам противовоспалительные гели, и, при необходимости, пропишет курс антибиотиков.

При сильном воспалении можно попробовать более серьёзное средство, например, раствор Люголя. Это глицериновый йодный раствор. Он не только прогревает десны, но и дезинфицирует их. Что нужно сделать? Смочите препаратом палочку с ватой на конце и обработайте места воспаления. Такую процедуру можно проделывать два раза в день. Для этих целей можно использовать и «домашние» препараты – отвар коры дуба и ромашки. Возьмите по 4 столовых ложки коры дуба и ромашки, заварите все это в литре воды. Когда раствор остынет, разбавьте его водой в пропорции 1:1. Несколько раз в день полощите этим отваром рот.

Но в любом случае при заболевании следует обратиться к врачу. Правильное лечение может назначить только специалист.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика