Советы по поводу транспортировки домашних питомцев

17 февраля 2012

Домашние животные

С приходом лета многие люди предпочитают ездить на дачу или на отдых. Но у большинства из ни есть домашние питомцы, которых не с кем оставить в городе, поэтому они вынуждены постоянно их возить с собой.

Есть животные, которые быстро адаптируются к различным переездам и хорошо себя чувствуют в дороге. А есть и такие, для которых переезд — это большое событие, которое вызывает у них страх и в дальнейшем стресс. Для того, чтобы не подвергать своих питомцев стрессовым ситуациям, необходимо заранее подготовится хозяину и соответственно подготовить своего животного.

Вообще, поведение животного, а в частности собаки, во многом зависит от его породы. Многих больших собак можно по праву назвать «туристами», которые с удовольствием путешествуют в автомобиле вместе со своими хозяевами. В любом случае хозяин собаки должен позаботиться о мерах ее безопасности.

Во-первых, если вы едете на дальнее расстояние, то периодически необходимо делать остановки, чтобы животное сходило в туалет и размяло свои ноги. Но будьте осторожны, так как собака может убежать, поэтому лучше выгуливать ее на поводке.

Во-вторых, в дороге рекомендуется периодически подкармливать животное, но не в больших количествах, иначе эта поездка выльется в кошмар и для вас и для самой собаки.

В-третьих, категорически запрещается высовываться собаке из окна, так как это может привести к ушным заболеваниям. При путешествии в жаркую погоду, нужно внимательно следить за температурой тела питомца, так как собака может получить тепловой удар. Поэтому ее нужно периодически выпускать на улицу, чтобы она остыла.

Что касается маленьких собачек, то их транспортировка имеет свои особенности. Маленькая собачка может легко выскочить в открытое окно во время остановки, поэтому нужно внимательно за этим следить. Лучше всего посадить собачку на поводок или в специальный собачий манеж. Собачий манеж продается в любом специализированном магазине. Также для нее можно купить и чехлы, напоминающие гамак, который натягивается на заднем сиденье и в нем размещается маленькая собачка. В больших автомобилях такой способ перевозки возможен и для более крупных питомцев.

Транспортировать кошек намного сложнее по сравнению с собаками, так как практически все коты бояться автомобилей и как только они в него попадают, у них начинается паника. Для того, чтобы избежать многих проблем, которые могут возникнуть в процессе перевозки кошки, лучше всего это делать в переноске. Если ваш кот не хочет сидеть взаперти, то тогда нужно надеть на него поводок и привязать конец поводка к чему-нибудь, при этом предварительно закрыв все окна. Или можно взять животное на руки и гладить его, чтобы оно успокоилось. Если хотите, чтобы ваша кошка всю дорогу спала, то перед выездом дайте ей успокоительного.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика