Правильное питание в третьем триместре беременности

Питание при беременности в третьем триместре Правильное питание в третьем триместре беременности.

Если вы будете соблюдать все приведенные ниже рекомендации касательно рациона питания, то никаких проблем со здоровьем (в том числе и таких, как запоры при беременности, про которые читайте тут) в этот период не будет.

1. Ограничение соли.

Каждый день нужно съедать не больше пяти грамм соли. Конечно же, лучше всего, чтобы приготовленная пища была пресной, а уже потом вы сами будете ее подсаливать по своему вкусу. Помните, что большое содержание солей в организме приводит к отекам и нарушениям в работе почек.

2. Частые приемы пищи.

За день вы должны принимать пищу не менее чем 5 раз, при этом делать это следует в маленьком количестве, так как это спасет вас от изжоги. Помимо этого, для того, чтобы уменьшить болевые симптомы от изжоги нужно кушать сметану или сливки.

3. Рыба и мясо.

Также на последних месяцах беременности рекомендуется употреблять блюда из рыбы и мяса. Связано это с тем, что они богаты белками и насыщенны жирными кислотами. Причем белковую пищу запрещено кушать на ночь, так как она может возбудить нервную систему.

4. Приготовление пищи.

Непосредственно перед родами предпочтительнее кушать отварные и тушеные блюда. И ни в коем случае нельзя употреблять мясные и грибные бульоны, а взамен им принимайте бульоны из овощей и молока, а также различные каши из круп.

5. Сокращение углеводов.

Лучше всего на последних месяцах беременности отказаться от варенья, сладкого и меда.

6. Исключения из рациона питания.

За всю беременность сократите употребление различных видов консервы, соленых блюд, копченых продуктов, в том числе и колбас.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика