Техника нанесения дневного макияжа для голубоглазых красавиц

29 апреля 2012

Макияж

Дневной макияж для голубоглазых дам Голубоглазые девушки и женщины всегда привлекают к себе внимание: то ли это невинно смотрящиеся блондинки, то ли яркие брюнетки с синим льдом в глазах. Чтобы подчеркнуть всю красоту и нежность этого цвета глаз, нужно правильно пользоваться макияжем.

Давайте рассмотрим основные особенности данного вида макияжа: дневной макияж для голубых глаз рассчитан на выполнение двух основных задач — подчеркнуть небесную голубизну глаз и скрыть недостатки кожи. Желательно применять легкие пастельные тона декоративной косметики, без использования контрастов. Оттенок тонального крема должен быть максимально схожим с цветом лица.

Давайте подробнее остановимся на последовательности нанесения дневного макияжа.
Прежде всего, наносим матовую тональную основу для выравнивания цвета лица. Маскируем темные круги под глазами и мелкие недостатки кожи. С помощью темных и светлых тонов делаем коррекцию лица. Накладываем темный тон на боковые стороны щек и челюсти, высветляем лоб. Под глаза и на подбородок наносим светлый тон.

Далее необходимо подчеркнуть брови и сделать их цвет чуть интенсивнее – это делаем серо-коричневым карандашом. Для подводки глаз подойдут тени или серый карандаш. Внешний уголок глаза нужно зрительно приподнять, поэтому контурная линия должна стремиться вверх.
Для век используем тени пастельных, нежных тонов. Светлый тон наносим на внутренний угол века, а темный – на внешний угол и растушевываем его наверх.

Теперь наносим тушь. Верхние ресницы, особенно у внешних уголков красим более интенсивно, а нижние – вообще можно не красить или слегка нанести тушь, немного отступив от внешнего уголка глаза.

Сияние и свежесть лицу придадут розово-персиковые румяна в сочетании с помадой кирпично-розового, розовато-коричневого или кирпично-бежевого цвета.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика