Некоторые простые шаги по сохранению здоровья зубов: вклад в будущее

08 июля 2016

Стоматология

«Здоровые зубы — здоровый организм» — считается многими врачами. И это утверждение имеет смысл. Ведь неприятный запах изо рта — это самое меньшее из зол, которое причиняют человеку давно не леченные зубы.

Почему появляется кариес?

Больной желудок, существование инфекций в организме — все это может быть следствием невнимания к ротовой полости. Не случайно, беременных женщин отправляют к стоматологу при постановке на учет в женскую консультацию. Заметьте, не к неврологу или дерматологу, а именно к врачу стоматологу.

Вовремя не вылеченные зубы приводят к нарушению работы желудочно-кишечного тракта. Но еще больше эту работу нарушают зубы потерянные, ведь пища попадает в желудок недостаточно пережеванной. Лучше не пускать этот вопрос на самотек, и при потере даже одного зуба изучить услугу протезирования http://risuclinic.com/протезирование. Ведь это только кажется, что без одного зуба вполне можно жить. Потом можно жить без двух и трех. А потом к пятидесяти с небольшим годам достаточно молодая женщина начинает походить на бабушку из-за западающих щек.

sohranit-zdorovie-zubov

Своевременное лечение кариеса

Своевременное лечение кариеса — это первый шаг в сохранении здоровья зубов. Удаление зубного камня и налета — еще один шажок в этом же направлении. Установка имплантов или иных заменителей естественных зубов в кратчайшие сроки после потери последних — еще один шаг в придании красивого эстетического вида зубов. Использование качественной зубной пасты и регулярная смена щеток — еще один.

Так, шаг за шагом, каждой женщине стоит заботиться о здоровье своих зубов, а значит и о здоровье всего организма, а также о своей красоте. Ведь открытая, уверенная улыбка решает очень многое во внешности и облике женщины в любом возрасте. Визиты к стоматологу и товары, способствующие сохранению здоровья зубов — это огромный вклад в свое здоровье и сохранение красоты.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика