Подготовительный этап при установке металлокерамической коронки или к каким врачам придется сходить

24 ноября 2015

Стоматология

В последние годы практически в любом возрасте можно восстановить все зубы, сделать голивудскую улыбку или просто выправить искривленные клыки. Зубные технологии здорово продвинулись вперед, но часть из них сохраняется неизменной, лишь незначительно преобразовываясь.

Одной из таких процедур по восстановлению зубов является установка металлокерамических коронок.

Правда теперь перед установкой отдельных коронок может быть порекомендована чистка зубов в Красноярск. В этом случае на последнем этапе зубопротезирования ортопед верно подберет цвет керамики, в соответствии с естественным оттенком эмали, а не к зубному налету. На подготовительном этапе к установке металлокерамической коронки может понадобиться не только чистка, но и полное щадящее отбеливание зубной эмали. Обязательно удаление зубных камней.

Также на этапе подготовки к установке коронки качественно пломбируются каналы зуба, на который будет установлена металлокерамика. Сейчас в государственных клиниках, как и в старые, отнюдь не добрые времена, нередко стоматолог пломбирует каналы зуба «на глаз» или насколько удалось их пройти. В этом случае через несколько лет после установке коронки в незапломбированных до конца каналах может начаться воспалительный процесс. И слишком уж реален шанс потерять и корни зуба, находящиеся под коронкой.

В современных клиниках стоматолог очищает каналы полностью, до верхушки зуба. Результаты пломбировки проверяются с помощью рентгеновского снимка. Во время пломбировки каналов используются современные антисептические препараты. Все это позволяет создать надежную основу для установки металлокерамической коронки на долгие годы. Именно для того, чтобы с возрастом при необходимости установки коронок и мостов не пришлось перепломбировывать зубные каналы, лучше сразу лечить пульпит в хороших клиниках. Чаще всего именно зубы, лишенные нервов, первыми приходится протезировать.

Если очищает зубы от отложений и камней врач-гигиенист, пломбирует каналы — стоматолого-терапевт, то дальше пациент переходит в руки ортопеда. Первая встреча с этим врачом чаще всего консультационная: составляется примерный график работ, рассчитывается максимальная стоимость металлокерамической коронки со вставкой, специалист информирует о процессе и особенностях планируемых работ.

Установка металлокерамической коронки — это довольно длительный процесс, особенно с учетом подготовительного этапа и установки вкладки. Важно учитывать необходимость многочисленных посещений ортопеда. Поэтому стоит выбирать врача, с которым будет комфортно взаимодействовать. Также стоит помнить, что процесс протезирования зависит и от работы зубного техника, выполняющего собственно коронку. Это удлиняет процесс, что стоит учитывать при составлении планов. К сожалению, установка металлокерамической коронки — это недешевый вид протезирования. Но он полностью себя окупает и эстетическим видом, и качеством выполненных работ.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика