Самые популярные виды йоги или как доставить себе радость физическими нагрузками

08 января 2016

Йога

Не случайно считается, что любые физические нагрузки помогают выборке эндорфинов и способствуют улучшению настроения. Это действительно так. Ничто не улучшает настроение быстрее, чем прогулка на свежем воздухе, велосипедная прогулка или занятие танцами.

Далеко не всем подходит аэробика, зумба и прочие весёлые упражнения под музыку.

Кому-то для поднятия настроения нужна тишина или тихая музыка. И в этом случай идеально подойдут занятия йогой. Здорово, если есть возможность пойти на занятия йогой в Москве. Сейчас есть действительно большой выбор направлений физической активности, так или иначе относящейся к йоге. Если нравится йога в классическом понимании, то после года-полутора регулярных занятий, после выработки привычки к нагрузкам и растяжению мышц, можно начать заниматься и дома. Асаны — это то, с чего прекрасно начинать день, и чем хорошо его заканчивать.

Кто занимается йогой?

Изначально предполагалось, что йогой можно заниматься лишь освоив философию. Сейчас большинство тренеров склоняются к мысли, что можно идти от тела к духу. То есть начать собственно с йоги, а дальше углубляться или нет в философские основания. При желании длительное время заниматься йогой можно переходить со ступени на ступень, увеличивая сложность асан и длительность занятий.

vidy-yogi

Если йога кажется слишком лёгким или сжигающим недостаточно калорий занятием, то фитнес-клубы предлагают такое направление как повер-йога (power yoga). Этот вид йоги даёт ещё более серьезные нагрузки на все мышцы, при этом хорошо растягивает их и укрепляет здоровье человека.

Антигравити йога

Для любителей экзотики и тех, чьи мышцы растягиваются с трудом, или же нужно снять нагрузку с позвоночника, есть такое направление как антигравити-йога. Этот вид йоги или физической нагрузки предполагает использование синтетических гамаков, подвешенных на специальных крюках. Гамаки выдерживают до четырёхсот килограммов, поэтому антигравитация-йогой могут заниматься и люди с избыточной массой тела. Этот вид йоги хорош и приличными нагрузками на нужные мышцы, и интересным процессом занятий. Плюс непередаваемые ощущения от релаксации в обтягивающем тело гамаке.

Есть и иные ответвления йоги, которые практикуются как в специальных пробуддистских центрах, так и в фитнес-клубах. Для выбора оптимального направления стоит посмотреть видео-записи, посетить несколько пробных занятий и прислушаться к себе. Подходящая телу и душе практика должна откликаться радостью и приятными ощущениями. И лишь таким видом йоги есть смысл заниматься.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика