Парная йога

21 октября 2014

Йога

Парная йога: релакс для двоих

Первый раз о йоге упоминалось в самом древнем литературном наследии Индии, и одним из старейших мировых жемчужин культуры- «Риг Веде». Чаще всего, само понятие «йога» ассоциируется именно с хатха-йогой, очень разрекламированным сейчас явлением, особенно это практикуется у западноевропейских звезд. Но вернемся к первоисточникам.

Йога — это в первую очередь смысл жизни и её познание, путь духовных и физических упражнений. При переводе этого слова с санскрита, мы получаем «упряжка», «упражнение»,»связка».

Парная йога

Итак, парная йога — это специально придуманный свод упражнений, который необходимо выполнять вдвоем(желательно, паре, женщине и мужчине). Например, вы хотите освежить страсть, или может добавить остроты, сблизится- то парная йога просто находка.

Какие есть упражнения в парной йоге?

Если при выполнении упражнений йогой в одиночку вы просто тренируете мышцы и разум, то при синхронном слиянии можно ощутить тело своего партнера, стать в полном смысле, его второй половиной. Суть в том, что абсолютно все асаны (так в йоге называются упражнения) парной йоги нужно выполнять только вдвоем. Все растяжки, поддержки, медитации. И это только начало.

С помощью таких упражнений вы можете проверить и подкорректировать какие-то не только свои черты характера, но и характер избранника.

Зачем нужна парная йога?

Зачем нужна парная йога?

Во время занятий парной йогой прежде всего вы учитесь на силе воли, не качаете мышцы, учитесь доверять своему партнеру. В своем большинстве, асаны парной йоги- это тяжелый и подчас опасные упражнения, которые можно выполнить только вместе, всецело веря в силы свои и своего близкого человека. Также, во время упражнений ваша пара не просто выполняет какие-то действия по инструкции, вы проявляете нежность и заботу, внимание к проблемам, помогаете перебороть трудности, связанные с занятиями, а после и жизненные проблемы. Если сказать проще — становитесь ближе друг к другу. В завершение, хочется сказать, что парная йога не только укрепит здоровье и дух, но и освежит отношения, придаст новых сил. Любите друг друга!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика