7 распространенных мифов о винограде.

Много всяких мифов ходит вокруг вкусной и полезной ягоде виноград. Но не все, что говорят, является правдой. Давайте разберемся – что именно полезно, а что, наоборот, вредно.

Представляем 7 мифов о винограде:

1.В винограде минимум полезных веществ.

В ягодках винограда содержится достаточное количество витаминов А, С, В6 и фолатов. Фолаты являются производными фолиевой кислоты. Также в винограде содержатся полезные минералы – магний, селен, фосфор, кальций, калий и железо. В винограде содержатся очень полезные вещества – флавоноиды. Они являются достаточно мощными антиоксидантами, которые тормозят процесс старения и миниминизируют количество свободных радикалов.

2.Виноград можно есть в неограниченных количествах.

Не правда. Пол килограмма в день – это уже много, не говоря уже о 2 и более килограммах. Это при условии того, что у человека нет аллергии на данную ягоду. Если вы хотите устроить себе разгрузочный виноградный день, не стоит этого делать – мало ли что… Достаточно всего лишь 15 ягод в день для поддержания здоровья.

3.Виноград можно есть всем.

Это не так. Виноград следует кушать только тем людям со здоровой пищеварительной системой. Ягода слишком тяжела для нашего желудка. Но вместе с тем, виноград содержит множество элементов, которые легко усваиваются организмом (глюкоза и фруктоза). Элементы моментально всасываются в кровь, что повышает уровень инсулина в крови. Именно поэтому, виноград не рекомендуется есть людям с проблемами желудка, сахарным диабетом или ожирением даже в маленьких дозах.

4.Белый виноград содержит больше калорий, чем темный.

На самом деле, энергетическая ценность винограда как белого, так и темного практически одинакова. Люди, которые отдают предпочтение темному винограду, думая о его меньшей калорийности, но любят больше светлый – совершают большую глупость.

5.От винограда быстро толстеют.

В принципе да, но не от самого винограда, а от того, что он повышает аппетит. Если вы будете употреблять виноград за едой, вы вряд ли наедитесь и пышные формы вам обеспечены. Причем расти они будут, как на «дрожжах».

6.Виноград рекомендуется есть без косточек.

В виноградных косточках содержится большая часть витаминов, таких как А, Е, К. Кроме того, в косточках содержится множество полезных природных масел, который укрепляют клетки и способствуют общему омоложению организма. Именно поэтому, врачи рекомендуют кушать виноград с косточками и кожурой. Кожура очищает кишечник от шлаков и токсинов.

7.Виноград не вызывает аллергии.

На самом деле, виноград является сильнейшим аллергетиком. Чем темнее виноград, тем сильнее проявляется аллергия. Кроме того, в темных сортах винограда содержится много антиоксидантов, которые укрепляют иммунитет.

Как видите, виноград весьма полезный, но только в меру.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика