Дороги не страшны, если ребенок зафиксирован в своем автокресле

16 марта 2012

Безопасность

С 2007 года на территории российской Федерации вступил в силу закон о перевозке детей в специальных автокреслах. Если сотрудник ДПС обнаружит, что ваше чадо возрастом до 10 лет «болтается по салону», то дело закончится огромным штрафом.

Покупать автокресло нужно исходя из возраста и веса ребенка. Также его конструкция и крепления должны соответствовать особенностям салона вашего автомобиля. В противном случае у вас будут постоянные проблемы с его монтажом, а также кресло может просто «отстегнуться» в процессе вождения, что приведет в лучшем случае, к ушибам вашего малыша.

Поинтересуйтесь у продавца, прошло ли автокресло все испытания на прочность и надежность. Для того, что бы убедиться самим, действительно ли этот товар готов к эксплуатации, осмотрите его внимательно. К нему должна быть пришита бирочка, с надписью ECE R 44/03 или /04. Это европейский гарант качества, который ставит производитель.

Если у вас еще совсем маленький ребенок, то выбирайте такое кресло, которое регулируется на положение для активного режима, и положение для сна. Для детей возрастом от 4-х лет такая особенность автокресла необязательна, если, конечно, вы не планируете длительные поездки в другие города.

Как правило, все мы выбираем детское автокресло исходя из своих эстетических предпочтений. На самом деле, ребенку важно, какого цвета его сиденье для путешествий, какую оно имеет форму, и т. п. Если вы покупаете сей машинный аксессуар вместе с ребенком, которому уже исполнилось 3 годика, обратите внимание на то, чего хочет он, ведь все-таки, это кресло покупается для него.

Ну и, конечно же, самым важным является комфорт вашего ребенка, во время передвижения на автомобиле. Перед покупкой автокресла, посадите в выбранную вами модель малыша, и посмотрите на его реакцию. Спросите, все ли его устраивает, ничего ли не мешает. Ведь если какая-то деталь будет приносить ему дискомфорт, он станет отвлекать вас от дороги, а это может закончиться трагично.

Довольно популярными креслами сейчас считаются Romer, Recaro а также Бустеры. Отзывы об автокреслах Бустеры Вы сможете найти на сайте AvtoDeti.Ru.

И теперь, когда вы выбрали и купили кресло для вашего малыша, пришло время его установить в машине. Лучше всего, что бы оно располагалось «задом наперед». Так во время столкновения ваш малыш будет больше защищен от ударов, и защемления верхних позвонков. Он лишь с большей силой упрется в спинку сидения.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика