Как выбрать правильное детское кресло в машину

Дети до 12 лет находятся в повышенной зоне риска во время ДТП. Многих смертельных случаев можно избежать, если применять в автомобилях специальное детское кресло.

Не стоит слишком сильно полагаться на свою профессиональность в вождении, поскольку несчастные случаи подстерегают повсюду. Но, если человек подготовлен и может противостоять таким случаям — количество фатальных исходов можно уменьшить, как правило — лишь выбрать качественные детские автокресла.

Насчитывается огромное количество различных детский сидений, которые имеют различную форму и набор характеристик. Они легко доступны в различных специализированных магазинах и как правило имеют невысокую стоимость.

Соответственно спрос на данную продукцию увеличивается из года в год. Главная проблема заключается в выборе правильного кресла, которое сможет обеспечить максимальную защиту ребенка.

pravilnoe-avtokreslo

Кресла для автомобилей делятся на несколько видов

  1. Кресла для детей в возрасте до 1 года. Данный вид кресел как правило смотрим на спинку сиденья, встречаются и модели, которые смотрят вперед. Внимательно читайте возрастные указания на кресле.
  2. Кресла от 1 до 4 лет могут располагаться как на задних сиденьях авто, так и на переднем пассажирском. Ремни располагаются выше уровня плеч и должны плотно прилегать к телу ребенка.
  3. Кресла от 4 до 12 лет. Кресла оборудованы специальными направляющими деталями, через которые пропускается и крепится ремень. Ребенок направлен лицом вперед.

Покупая детское кресло, Вы должны быть уверены, что кресло предназначено для возраста и, что особенно важно, для текущего веса ребенка. Кресло должно пройти контроль качества госстандарта. Не забывайте, что кресло должно правильно и безопасно расположиться в салоне Вашего автомобиля. Измерьте сиденья автомобиля и проверьте, смогут ли поместиться кресла для Ваших детей, ведь малыш не должен чувствовать дискомфорт, особенно в маленьких автомобилях.

Как выбрать бренд детского кресла

Не забывайте, что как и каждый товар, детские кресла имеют свои бренды. Не стоит покупать слишком дорогое кресло, рассчитывая на то, что оно будет лучшего качества, чем вариант с более маленькой ценой. Также не стоит покупать первое попавшееся кресло, лишь почитав отзывы в Интернете. Ведь настоящих отзывов не так и много, лучше придите в магазин и примерьте каждое понравившееся кресло вместе со своим ребенком и выберите для себя то самое, единственное, удобное и комфортное.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика