Несколько простых правил, как выбрать автокресло

В современном мире автомобиль уже давно перестал быть роскошью, а стал необходимым средством передвижения. Поэтому в вопросе детской безопасности при движении отдельным моментом и одним из главных вопросов должно быть приобретение детского автомобильного кресла.

Категории выбора детского автокресла

  • Прежде всего, автокресло должно отвечать всем гарантиям и принятым стандартам безопасности, а также иметь документальное свидетельство того, что продукт прошел сертификацию по всем европейским правилам и стандартам. Маркировка типа ECE R44/03 или ECE R44/0, обозначенная на кресле, говорит о высоком уровне безопасности и определенных гарантийных нюансах.
  • Для малышей возрастом до 3 лет, автокресла в обязательном порядке должны быть оборудованы Y- образными креплениями или специальными пятиточечными ремнями. Только такие ремни безопасности смогут предотвратить защитить жизнь и здоровье, а также предотвратить травмы брюшной полости и области позвоночника в случае ситуации дорожно-транспортного происшествия.
  • Каждое детское автокресло имеет несколько вариантов моделей рассчитанных на определенный возрастной период. Так, например, детские автокресла britax romer предлагают большой ассортимент продукции на любой возраст и весовую категорию ребенка.
  • При выборе автокресла очень важно обратить внимание на все виды креплений, материала, страховочных ремней и лент. Так, у кресел, установленных по ходу движения,стоит проверить матерчатую прокладку в области закрепляющей пряжки, поскольку во время аварии или экстренного торможения большая доля нагрузки идет именно на область детской промежности, что может травмировать эту зону.
  • Детское автокресло обязательно должно легко и просто крепиться и свободно переноситься. Перед приобретением стоит примерить автокресло к своему автомобилю.
  • Автокресло, приобретаемое для ребенка, должно быть эргономичным, удобным, комфортным и не причинять неудобств. Ведь все свое время в дороге, ребенок проводит именно в нем. Некоторые вариации кресла имеет дополнительные аксессуары, подставки и прочие элементы комфорта.
  • Некоторые модели колясок дополнительно комплектуются автокреслами. Так, популярная коляска esspero поможет значительно сэкономить денежные средства, а также выбрать удобную и комфортную коляску и кресло в одном тоне, стиле и дизайне.

Выбор кресел чрезвычайно велик, поэтому выбор остается за покупателем. Главное, чтобы это была гарантия безопасности и комфорта.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика