Нелегкий путь женщины-автолюбителя: покупка и смена резины

В последние годы около тридцати процентов водителей — это женщины. На дорогах до сих пор преобладает мужская манера вождения, женщин подрезают чаще, а соблюдающих правила и передвигающихся не очень быстро могут всячески обсигналить.

Между тем, прекрасный пол от покорения дорог это все не останавливает. Возможно, однажды комментарий: «Женщина за рулем, что с нее возьмешь?» станет историей. Но пока дамам с собственными автомобилями приходится не просто.

Уверенность женщины с авто

Здорово, когда есть кто-то, кто поможет во внезапной трудной или штатной, но не простой ситуации. Например, когда зимнюю резину на летнюю можно поехать менять с мужем, братом, другом, а то и вовсе отец в шиномонтаж отгонит. Или при необходимости купить новые сезонные шины http://prokoleso.ua/shiny-v-dnepropetrovske найдется разбирающийся в качестве резины, отличиях шипованных колес от липучки, в марках и прочих важных параметрах мужчина. В этом случае можно положиться на авторитет, получить рекомендацию и смело заказать новую резину в интернет-магазине или ближайшем магазине с широким ассортиментом шин.

Но все чаще так случается, что женщина становится первым водителем в семье. В этом случае совета спросить просто не у кого. Как быть? Разбираться. Благо, интернет-пространство переполнено огромными объемами информации про качество, ходовые характеристики шин, а также лучшие марки производителей.

В общем-то и при обращении к знакомым или родственникам за советом есть смысл задавать побольше вопросов, рисуя в голове максимально полную картину покупки новой резины и смены колес.

Оптимальный вариант, когда женщина знает, чем хороша та или иная марка, а также имеет точную информацию о хороших шиномонтажах. В этом случае, при необходимости поменять резину автоледи просто записывается в сервис, привозит машину, отдает деньги. Здесь принципиальный момент — честность работников шиномонтажа. Так уж устроен мир рыночной экономики, что неосведомленного покупателя чаще стараются обмануть. При покупке шин или любых услуг по обслуживанию автомобиля именно женщина чаще всего оказывается тем самым, кого при первой же возможности могут облапошить.

Кто может помочь?

Как же этого избежать? Полезными бывают не только хорошие знакомые, готовые посоветовать, съездить, помочь с выбором резины и шиномонтажем. Полезными бывают не только знания в автомобильной тематике. Полезным бывает понимание: «Я действительно в этом ничего не понимаю/не очень разбираюсь». Ведь немало предприимчивых автомастеров наживаются на тех, кто очень сильно боится показаться «дурой» (неразбирающейся, истинной женщиной).

Признав, что автомобильная тематика — это пока не то, в чем женщина свободно разбирается, она может долго выбирать колеса, задавать самые глупые вопросы и смотреть на реакцию собеседника (продавца шин или работника шиномонтажа), замечая подозрительные мимические проявления. Признание своего незнания позволяет спокойно сравнивать цены и быть свободной в выборе. Хотя минимальные знания хотя бы о процессе шиномонтажа не помешают.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика