Наряд для стула: просто и удивительно красиво

Как быстро и без чрезмерных усилий изменить внешний вид стульев до неузнаваемости? Конечно же, при помощи съёмных чехлов. И не важно, старые стулья или новые – при помощи красивых чехлов они удивительно преобразятся и изменят вид комнаты до неузнаваемости!

Обычно мы покупаем стулья, предложенные производителем, и воспринимаем это как данность. Раньше такой подход выражался в следующем: хочешь что-то изменить? Покупай новую мебель! Теперь же дизайнерские идеи намного упростили нашу жизнь, предлагая несложными путями изменять настроение в квартире.

Нужны ли чехлы на стулья?

Применение шикарных чехлов для стульев даёт нам долгожданную свободу в создании нового облика комнаты. Причем без значительных материальных капиталовложений.

Ассортимент текстиля предоставляет абсолютное раздолье для фантазии. Обычный стульчик можно наряжать в зависимости от настроения и ситуации в определённом стиле. Планируете провести вечер при свечах? Или назначен день тёплого семейного праздника? Тогда удивите ваших гостей обновленной обстановкой, тем более что новых стульев покупать не потребуется. Чтобы интерьер комнаты заиграл как мелодия, сделайте шторы в такой же цветовой гамме, что и стулья. Получится красивая композиция, создающая неповторимую атмосферу. А если намечается весёлый детский праздник, уместно будет для стульев сшить «костюмы» весёлых расцветок.

Пошив чехлов на стулья

Пошив чехлов на стулья – занятие, в принципе, несложное и увлекательное. Можно одеть любой стул, независимо от его форм и материала. Главное, чтобы чехол хорошо сидел. Стоит только определиться с моделью «наряда», идеально подходящей к вашему интерьеру. Просмотрите каталоги, поищите информацию в интернете. Уверена, вы найдёте множество оригинальных моделей чехлов, которые приблизят вас к реализации ваших идей. Сшейте один образец и, если вам он понравится, доделайте остальные чехлы. Или же обратитесь в фирму для выполнения пошива чехлов на стулья, предлагающую свои услуги в текстильном оформлении интерьера – начиная от подушек, покрывал, и заканчивая шторами и другими аксессуарами.

Какой выбрать материал для чехлов?

Ткани можно использовать любые, без каких-либо ограничений: это могут быть простые и лёгкие ткани, или же сложные и дорогие. Только представьте, какой красивый получится стул в чехле из шелка с экзотическим рисунком! А как вам элегантный бархат? Или экстравагантный стул из натурального или искусственного меха? Подойдет всё, и кожа, и ситец, и вставки из шифона. Стулья можно декорировать бантиками, рюшами, большими карманами для журналов или маленькими для телефонов и прочей мелочи.

Расцветка чехла для стульчика подчеркнёт определённый стиль помещения. Правильно подобранные цветочные мотивы соответствуют деревенскому стилю, а извивистые узоры барокко сделают ваш интерьер элегантным и изысканным. Изучите цветовые решения, присущие желаемому стилю, и воссоздайте неповторимую красоту самостоятельно. Возможно, вы захотите добавить свежести и дыхание моря, оформив чехлы в средиземноморском стиле.

Чарующую восточную сказку обеспечит марокканский стиль. А может быть вам ближе спокойный интерьер, выдержанный в духе английского стиля? Создать красоту в своем доме не сложно. Главное, немного фантазии и желания!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика