Путешествие за границу на автомобиле: как подготовить себя и автомобиль

Поездка за границу на машине — это серьезное решение для любого автовладельца. Это событие, требующее определенной подготовки, уверенности в себе как в водителе и некоторых знаний.

Как же подготовиться к путешествию на машине за границу?

Во-первых, заранее стоит проверить техническое состояние автомобиля. При необходимости стоит заменить резину на всех четырех колесах, приобрести запасное колесо, поменять масло и фильтры, провести компьютерную диагностику всех систем автомобиля. Также заранее стоит заправить кондиционер.

Важно понимать, что сломаться в центре любого города, где все говорят на русском, и заглохнуть на пустынной трассе в стране, язык которой неизвестен и местоположение ближайшего автосервиса загадка — это совершенно разные ситуации. И если в первом случае вопрос решается за пятнадцать минут, то во втором можно изрядно измучиться. При этом теряется время, а километры, которые нужно преодолеть, совсем не уменьшаются. Поэтому рекомендуем вовремя изучить английский язык по Скайпу — хотя бы освоить азы перед поездкой, если язык Вам совсем не знаком.

puteshestvie-na-atomobile

Что нужно узнать перед поездкой за границу на машине?

Стоит до поездки тщательно изучить правила дорожного движения стран, через которые планируется поездка. Конечно, дорожные знаки в большинстве стран соответствуют единым стандартам. Можно ориентироваться и по знакам. Скажем, на знаке пешеходного перехода в Турции изображен странный мужчина в шляпе, но интуитивно понятно, что это тоже пешеходный переход, хоть этот персонаж и отсутствует на российских знаках.

Но есть и отличия, на которых можно попасться. Например, в Румынии могут оштрафовать водителя за включенные противотуманные фары. Или же загадочная история с превышением скорости: где-то погрешность в десять километров в час не карается штрафом, где-то — в двадцать километров в час, а в некоторых странах и превышение скорости на пять километров в час может быть фатальным, то есть стать причиной остановки сотрудниками дорожной полиции.

Чем тщательнее водитель подготовился к поездке, тем выше его уверенность. И тем больше шансов путешествовать без проблем.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика