Беременность и роды: в чём залог спокойствия в течение девяти месяцев?

09 августа 2012

Роды

В чём секрет счастливой и спокойной беременности? Безусловно, в состоянии будущей матери: её настроении, здоровье и готовности стать мамой. Однако как сохранить душевную гармонию во время беременности? Данная статья поможет разобраться в этом вопросе.

Следует отметить, что беременная женщина должна заранее подготовиться и узнать о том, как происходят роды. Во-первых, это способствует её душевному спокойствию, поскольку так она точно будет знать, чего ожидать. Во-вторых, это положительно скажется на самом дне родов: женщина не будет излишне нервничать и паниковать от волнения и незнания.

Подготовиться к родам помогают специальные курсы для беременных. Такие курсы обучают будущих мам всему необходимому, начиная от правильного питания и заканчивая правильным дыханием во время родов.

Далее необходимо отметить, что для душевного спокойствия беременную должны окружать только приятные вещи, которые её радуют. Следует обязательно исключить сигареты и алкоголь, а также просмотры психологических триллеров, нахождение в шумных общественных местах, громких вечеринках. Необходимо также избегать ссор и скандалов, повышения голоса. Беременную нужно беречь и ограждать от всего негативного, так как это влияет не только на её хрупкую психику, но и на здоровье будущего ребёнка.

Для душевного спокойствия беременной необходимо чаще бывать на природе, слушать спокойную, приятную музыку и правильно питаться.

При этом любой каприз желудка должен незамедлительно исполняться: организм всегда сам подсказывает, что ему нужно для правильной жизнедеятельности.

Ну и, конечно же, гармоничная беременность может быть лишь тогда, когда рядом с беременной женщиной находятся её самые близкие и любимые люди, которые постоянно заботятся о ней.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика