Как подготовиться к родам?

26 января 2015

Роды

Как подготовиться к родам?

Как правило, после 25 недели беременности женщина начинает задумываться о родах. Появляется множество вопросов и страхов. Вся подготовка к появлению ребенка на свет сводится к психологическому аспекту. Без должного морального настроя роды пройдут тяжелей.

Вот несколько простых рекомендаций, которым нужно следовать будущей маме.

Во-первых, стоит обратиться к теории родов. Надеяться на женское чутье не следует, некоторые медицинские знания не будут лишними. Слава богу, сегодня существует огромное количество источников необходимой информации: на полках книжных магазинов тысячи изданий, а в интернете и вовсе сотни тысяч ссылок.

Во-вторых, не нужно бояться знакомиться с суровой реальностью родов с точки зрения практики. Тут на помощь опять-таки придет всемирная сеть или женская консультация. Будущей маме можно посмотреть видео реальных родов в разных условиях и с помощью разных методик. Не составит труда найти и специальные курсы по подготовке к важнейшему событию в жизни.

Многие женщины, испытывая недюжинный страх перед болью, выбирают плановое кесарево сечение. Но любой хороший гинеколог скажет, что оперативное вмешательство в процесс родов выполняется только при вынужденной необходимости. Для женского организма естественно рожать, испытывать боль, переносить схватки. Существуют показания к кесареву сечению. Например, сложная многоплодная беременность, повторные роды после двух и более подобных операций, крайне узкий таз роженицы и др. В любых других случаях рожать можно и нужно самостоятельно.

Главная ошибка, которую совершают женщины в процессе родов – думают о себе, концентрируются на собственной боли. Важно помнить, что малышу нужно помочь появиться на свет. Правильное дыхание – не заморочка врачей и не способ облегчить схватки. Это единственный метод обеспечить ребенка кислородом. Если не выполнять указания о дыхании, у малыша может появиться гипоксия (кислородное голодание), что может отразиться на его здоровье, или привести к экстренному кесареву сечению.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика