Липома не страшно, но неприятно

Липома не страшно, но неприятно

Липома, или в простонародье — жировик; является доброкачественной опухолью, то есть не опасным для жизни новообразованием. Чаще всего опухоль образуется под кожей, в тех местах, где присутствует жировая ткань: ноги, руки, спина и т.д. На ощупь липома мягкая, при надавливании болевых ощущений не возникает.

Если липома маленького размера, то удаляют ее под местным наркозом; если липома достигла крупных размеров или она находится в труднодоступных местах, то операцию проводят под общим наркозом. Чаще всего липома образуется у женщин старше 30-летнего возраста, у мужчин также — это заболевание не редкость; иногда у маленьких детей тоже могут возникнуть такие проблемы.

Данное новообразование успешно лечили на Руси народными способами, которые могут пригодиться и в настоящее время.

Лечение липомы народными средствами:

  • В эмалированной посуде смешать три вида свежевыжатых соков, каждый по одному стакану: свекольный, морковный, сок черной редьки, чесночный; добавить один стакан «Кагора» и хорошо все перемешать, желательно деревянной ложкой. Перелить смесь в стеклянную банку и закрыть плотно крышкой. Банка с «лекарством» должна храниться в холодильнике. Принимать смесь после еды, три раза в день по одной столовой ложке.
  • Тщательно измельчить листья мать-и-мачехи и выложить массу на марлю. Использовать в качестве компресса к липоме. Применять три раза в день до исчезновения жировика.
  • Запечь в духовке луковицу, потом натереть ее на терке пока она еще теплая. Натереть на терке темное хозяйственное мыло – 1 столовой ложку и смешать с луковой массой. Три раза в сутки делать компресс на жировик.
  • Маленький зубчик чеснока раздавить (например, в ступке), чтобы получилась чесночная кашица. Эту кашицу смешать с растительным маслом. Количество масла должно быть столько же, сколько и чеснока. Хорошо перемешать — получится мазь. Эту мазь втирать в липому. Втираем аккуратно, но тщательно растирая жировик. Использовать мазь до полного исчезновения липомы, для этого может понадобиться примерно до одного месяца. Обязательно консультируйтесь со специалистом или лечащим врачом по поводу применения народных способов лечения!

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика