Готовимся к рождению малыша

08 ноября 2014

Роды

Готовимся к рождению малыша

Осталось всего несколько месяцев до момента, которого вы так ждали! Нужно основательно подготовиться. Вашей задачей является: ремонт, покупка кроватки и коляски, одежда, пелёнки, распашонки и многое другое. Конечно, это не весь список, который вы должны приобрести. Раньше, по суевериям, считалось, что заниматься такими покупками до рождения не стоит. И теперь есть такие родители, которые придерживаются этого мнения. Но, что касается остальных, то некоторые начинают закупаться детскими товарами, ещё на маленьких сроках беременности.

Вам будет достаточно времени, если вы этим займётесь, когда пойдёте в декрет, то есть где-то за 2 месяца до родов. Скорее всего, всё начинается с ремонта. В первые месяцы жизни малыш будет находиться с вами в комнате. Поэтому обустройте это место правильно. Не должно быть сквозняков.

Кроватку поставьте как можно ближе к своей кровати. Обустройте детское место, купите хороший матрасик, он должен полностью соответствовать размеру кроватки. Рядышком поставьте столик для пеленания. Так же позаботьтесь о том, что бы над кроваткой весел балдахин, это защитит малыша во время сна от лишнего света. Теперь нужна коляска. Лучше будет, если вы приобретёте двух видов: летнюю и зимнюю.

Она должна быть удобной и надёжной. Существует большой выбор этого транспортного средства: коляски-люльки, прогулочные, коляски — трансформеры, модульные, спортивные. Вам лишь остаётся выбрать ту, которая понравится. Следующий этап – это ванночка с горкой для купания. Помните, что после купания в воде с марганцовкой, малышу нужно обработать пуповину перекисью водорода или зелёнкой, которые должны находиться в детской аптечке. Так же приобретите: йод, пипетки, спринцовки, альбуцид 20%-й, пластырь, ватные палочки и диски, стерильные бинты, термометр, разные травы для купания.

Закупайтесь детской косметикой заранее, так как потом времени совсем не будет, и вы только станете переживать, что чего-то не хватит. Вам понадобятся: детский крем, мазь для обработки ран, оливковое масло, детское мыло, присыпка под подгузники, влажные салфетки, масло для новорождённых и многое другое. С покупкой одежды не торопитесь. Вряд ли вы будете знать точный вес и рост малыша. Поэтому все эти хлопоты возложите на родственников на то время, когда будете лежать в роддоме.

Приобретите пелёнки, лучше всего подойдёт из фланелевой ткани, на случай, если ребёнок родиться зимой. А для летних новорождённых будет хороша бязь. В общем, продумывайте всё. Не переживайте, если чего-то не купили. Новый член семьи – это новые заботы и масса затрат. Но ничто не сравниться с тем счастьем, которое у вас будет.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика