Чтобы беременность не ухудшила здоровье

14 февраля 2012

Беременность

Несмотря на то, что беременность окрыляет, ведь будущая мама ощущает как развивается внутри нее новая жизнь, это еще и серьезнейшая нагрузка на организм женщины. О том, как не подорвать свое здоровье в этот замечательный период, и будет идти речь в этой статье.

Частые смены настроения вполне нормальны во время беременности, но будущей маме нужно постараться не обращать внимание на негатив, чтобы почаще пребывать в хорошем настроении. Кстати, у многих причиной плохого настроения становится страх того, что беременность их сделала слишком «расплывшейся» и что они непривлекательны, особенно для мужа. Но спросите у каждого – нет никого привлекательней, чем беременная женщина.

Так как мама со своим будущим малышом делится витаминами и микроэлементами, она может ощущать их нехватку. Именно поэтому рацион беременной женщины должен восполнять нужные вещества. Нелишним будет начать прием витаминно-минеральных комплексов, но только по назначению врача.

Кожа у беременной женщины становится более сухой и нежной, поэтому необходим специальный уход. Приобретайте увлажняющие средства на основе растительных компонентов. Если боитесь появления пигментных пятен, старайтесь избегать длительного нахождения на солнце. На период беременности этот косметический дефект можно маскировать тональными средствами. А после рождения ребенка они пройдут.

Не ленитесь заниматься физическими упражнениями, специально разработанными для беременных. Можно записаться на специальные занятия. Аквааэробика, пилатес и йога разрешены на любом сроке.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика