УЗИ для беременных. Вредно ли такое обследование для малыша?

29 июля 2017

Беременность

Многие женщины с опаской относятся к УЗИ во период беременности. Исследование входит в программу обязательной диагностики и поэтому каждой женщине рано или поздно придется столкнуться с этим.

Конечно же, хочется, чтобы данное исследование было максимально информативным и качественным. К счастью, можно записаться на УЗИ в Самаре и получить максимум пользы от данной процедуры. Ну а сейчас давайте рассмотрим вопрос, опасно ли ультразвуковое сканирования для будущего ребенка и самой матери.

Принцип УЗИ

Ультразвук используется сейчас в разных сферах деятельности человека. С его помощью происходит сварка металлов, резка камней, стерилизация от микроорганизмов, производство аэрозолей, он используется в эхолокации в рыбной промышленности и в парктрониках автомобилей. Ультразвук не способен услышать человек, так как его частоты намного выше наших возможностей восприятия.

Человеческое ухо способно слышать звуковые волны частотой от 20 Гц до 20 кГц, тогда как ультразвуковые колебания равны 20 кГц — 1 ГГц. Колебания до 100 тысяч герц (100 кГц) называются низкочастотными. Именно этот диапазон используется в тяжелой промышленности для механической и термической обработки материалов, т.к. звук такой частоты при длительном воздействии может изменять структуру обрабатываемых материалов. Также такой ультразвук имеет и медицинское применение, он обладает антивоспалительным и обезболивающим действием.

Диагностика с помощью УЗИ

Высокочастотный ультразвук от 100 кГц применяется в диагностике. Такие частоты не обладают разрушающим действием, передаются только контактным путем, а не по воздуху, и абсолютно безопасны для человека. Однако, даже помимо этого, при обследовании беременных женщин, специалисты максимально снижают время проведения УЗИ, чтобы еще больше обезопасить пациентов и успеть получить необходимую информацию. Ультразвук не фиксируется долго на определенной области тела и благодаря этому быстро рассеивается.

Конечно, иногда УЗИ может быть вредным из-за определенных проблем или болезней организма, но такие случаи являются, скорее, исключениями. Безопасность УЗИ для любого человека доказана десятками медицинских и научных исследований. По стандартам медицины, женщине необходимо пройти 3 исследования на разных этапах беременности. А для Вашего удобства вы можете предварительно записаться на акушерское УЗИ. Так что, будущие мамы, не отказывайтесь от ультразвукового исследования из-за боязни навредить ребенку, ведь для этого нет никаких поводов.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика