Чтобы беременность приносила радость вам

14 февраля 2012

Беременность

С наступлением беременности каждой женщине необходимо получать как можно больше положительных эмоций. А наши советы помогут вам этот лучший период в жизни женщины сделать более приятным.

Беременность и питание

Газировку и сахар употребляйте как можно меньше. Все продукты питания должны быть свежие. Молочные продукты весьма важны, но вот мороженное лучше не есть.

Молоко пейте пастеризованное и откажитесь от сыров с плесенью. Тщательно мойте овощи и зелень. А яйца употребляйте только варенные вкрутую.

Откажитесь от фаст-фуда, крепкого кофе и чая, алкоголя и фисташек – они могут отрицательно сказаться на малыше.

Беременность и суеверия

Не обращайте внимания на суеверия и предрассудки! Нельзя вязать, стричь волосы, смотреть на некрасивые вещи —  можно услышать и прочие глупости. Верьте своим ощущениям! Если вас вязание успокаивает, то почему от этого нужно отказываться?

Беременность и курение

Об этом сказано немало. Курение негативно влияет на любой организм, неужели вам не жалко свою еще не родившуюся кроху? Остерегайтесь табачного дыма, помните о том, что пассивное курение, тоже таит в себе опасности.

Беременность и витамины

Употребляйте витамины вместе с пищей. К тому же в период беременности не помешают и витаминно-минеральные комплексы, только их должен выписать врач.

Беременность и зубы

Во время беременности у многих женщин начинаются проблемы с зубами. Как только заметили их у себя, быстрее бегите к стоматологу. Профилактика лучше лечения!

Беременность и свежий воздух

Не забывайте о том, что вам необходимо побольше бывать на свежем воздухе. Гуляйте в парке, выезжайте на природу. Запишитесь в бассейн. Плаванье беременным поможет не только поднять настроение, но и укрепит некоторые мышцы.

Беременность и отдых

Если чувствуете сонливость или понимаете, что хочется прилечь, смело берите мягкий плед и укладывайтесь. Даже если не поспите, то книжку почитаете.

Беременность и прихоти

Когда возникает желание покушать сала со сгущенным молоком, не отказывайте себе в этом. Обычно такими «извращениями» организм берет, то чего ему не хватает.

Беременность и врачебные осмотры

Подберите себе хорошего наблюдающего врача, у вас не должно быть ощущения, что каждый визит к нему это пытка.

Беременность и положительные эмоции

Если беременная женщина находится в состоянии стресса, то малыш получает через пуповину кортизол (гормон стресса), а это вызывает даже гипоксию у крохи. Так что «спокойствие, только спокойствие».


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика