Как подготовиться к первой беременности?

07 апреля 2016

Беременность

Беременная девушка с сердечком возле живота

Большинство женщин идут к врачу уже тогда, когда беременны, не учитывая тот факт, что 3-8 недели беременности являются самыми опасными, так как именно в этот период формируются внутренние органы ребёнка и очень важно быть здоровой. Поэтому, если вы намерены зачать ребёнка, лучше всего поправить своё здоровье, для чего сходить к врачу, проверить своё нынешнее состояние и проконсультироваться по поводу дальнейшей диеты и образа жизни.

Врач поможет вам скорректировать ваш образ жизни так, чтобы беременность прошла без каких-либо осложнений, а ребёнок родился живым и здоровым. Кстати, если вы уже на начальной стадии беременности, то на сайте onLyx.ru вы можете узнать подробно какие сюрпризы для Вас готовит первая неделя беременности.

Не скрывайте от врача ничего, расскажите ему обо всём:

  • Ваших вредных привычках;
  • Болезнях;
  • Диете;
  • Какими средствами контрацепции вы пользовались;
  • Как протекали ваши предыдущие беременности (если они были).
  • Также разузнайте у своих родителей о каких-нибудь серьёзных заболеваниях, которые способны проявляться наследственно, и обязательно скажите об этом врачу, если таковые болезни имеют место быть.

Если хотите чтобы ваш ребёнок вырос здоровым, срочно прекратите курить ещё задолго до беременности. Также старайтесь избегать пассивного курения, которое может привести к выкидышу и из-за которого у новорождённых часто встречаются проблемы с весом, слабые умственные способности и нестандартное поведение. Те же самые патологии могут проявиться и у младенца, мать которого до беременности любила часто употреблять алкоголь.

Календарь беременности

Также необходимо принимать исключительно те лекарства, которые вам пропишет врач, и избавиться от тех медикаментов, которые могут вызвать врождённые патологии у ребёнка. К самым вредным лекарственным препаратам, негативно влияющим на зародыш, можно отнести:

  • Аспирин;
  • Антигистамины;
  • Антациды.

Ещё важно перед беременностью избавиться от лишнего веса или же наоборот поднабрать вес до нормы. При избыточном весе беременность может вызвать диабет и гипертонию, а беременные женщины с недостаточной массой тела с большой вероятностью родят таких же слабых детей.

Кроме того, до зачатия нужно сдать анализы на различные инфекционные заболевания, особенно те, что передаются половым путём, и в случае их обнаружения срочно заняться их лечением. Добавьте в свой рацион различные фрукты, овощи, молочные продукты и зелень, а также продукты, содержащие кальций, витамин B9 (фолиевая кислота) и железо. Избавьте себя от тяжёлых физических нагрузок, длительного пребывания на ногах, избегайте стрессовых ситуаций и ссор.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика