Почему не стоит бояться детских компьютерных игр?

05 апреля 2016

Детский досуг

Детская компьютерная игра Angry Birds

Мир не стоит на месте. В этом легко можно убедиться, достаточно лишь вспомнить, что было 5-10 лет назад. Теперь дети становятся всё более продвинутыми, желая при этом всякие новшества: смартфоны, планшеты, видеоигры.

Современные видеоигры бывают довольно жестокими и кровавыми. Стоит это учесть, позволяя своему ребёнку сесть за компьютер. Но ведь не все игры такие. Есть определённые жанры, которые рассчитаны на маленьких детей.

Чаще всего это игры по мотивам каких-либо мультиков: «Маша и Медведь», «Смешарики» или «Фиксики», скачать которые Вы можете на сайте fixikimult.ru. Они лишь помогают ребёнку погрузиться в процесс, тем самым развивая его способности. Как правило, детские игры нацелены на развитие смекалки, логики и других важных качеств. Благодаря играм они впервые в жизни смогут ощутить все прелести самостоятельного выбора возможных игровых действий и управлять персонажем.

Запомните, что современные видеоигры не только способ для развлечения, но и неплохой учитель. Например, компьютерная игра Barbie позволяет привить девочкам вкус и научить их стилю. А мальчикам отлично подойдут спортивные игры или симуляторы вождения, благодаря которым они будут развивать в себе мужские качества.

Таких игр не стоит пугаться, тем более запрещать детям в них играть. Лучше выберите несколько, которые покажутся вам развивающими и совершенно безобидными. А еще лучше будет, если вы найдёте игру, где главным персонажем будет любимый герой мультфильма вашего ребёнка. Это позволит ему быстрее адаптироваться в новом для него игровом мире.

Детская компьютерная игра Фиксики

Но вам не нужно постоянно делать выбор и принимать решения за ребёнка. Ведь если он хотел поиграть в гонки, а вы подсунули ему какой-нибудь симулятор повара или парикмахера, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Также не поддавайтесь всем его прихотям. К примеру, не нужно по первому его желанию устанавливать на компьютер стрелялки или кровавые драки. Нужно понять, что допустимо в данной ситуации, а что нет.

Несмотря на всё вышеизложенное, есть масса игр, которые могут плохо сказаться на детской психике и дальнейшем развитии ребёнка. Так что стоит уделять некоторое время тому, чтобы контролировать игровой процесс.

И помните, что компьютер никогда не сможет заменить ребёнку родителей, не сможет окружить их любовью и вниманием. Так что не забывайте про своих детей и старайтесь уделять им больше времени.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика