Зачем во время беременности шить или вязать вещи для ребенка

11 сентября 2015

Беременность

Несколько веков назад приданное для младенцев шили и вязали беременные женщины своими руками. Это был целый ритуал, позволявший не только обеспечить первенца всем необходимым на первое время, но и избавить женщину от лишних тревог по поводу предстоящих родов и психологически подготовиться к материнству.

Сейчас же женщины нередко работают до самых родов, уезжая в родильный дом прямо из офиса. Между тем, психологическая подготовка к рождению ребенка не помешает. По сути, психологическая подготовка к рождению младенца заключается в осознании себя матерью, женщиной, у которой вот-вот появится сын или дочь. И в современном мире важно не столько запасти все необходимые детские вещи, сколько понять, что жизнь вскоре безвозвратно изменится.

Для всех этих психологических изменений бывает достаточно сшить или связать какую-то одну вещь для младенца. Это можно сделать и самым занятым женщинам, работающим до последних дней беременности. Можно связать чудесные питнетки http://petelka.net/pinetki-spitsami или кофточку, шапочку, комплект одного цвета или даже комбинезон.

Зачем во время беременности шить или вязать вещи для ребенка

Все эти вещи доступны для вязания тем, кто уже освоил искусство обращения со спицами и петлями. Те же беременные, кто впервые взял в руки спицы, вполне могут связать теплое и красивое детское одеяльце из мягкой пряжи. Как вариант, можно связать отдельные детали, а затем сшить их в прогулочный конверт.

Есть народная примета, что во время беременности вязать нельзя, так как младенец запутается в пуповине. Эта примета не имеет под собой никаких оснований и реальных подтверждений. Поэтому любительницам вязать не стоит отказывать себе в удовольствии создать шедевр из детской пряжи для любимого младенца.

Можно не вязать, а шить что-то для малыша. Сейчас нет необходимости шить пеленки и распашонки. Детскую одежду можно недорого купить. Хотя если есть время, швейная машинка и недорогие ткани, то можно самостоятельно сшить все приданное ребенку. Если же времени немного, а создать что-то особенное для младенца хочется, то можно сшить одеяльце или бортики в кроватку. Как вариант, это может быть самое простое лоскутное одеяло или же, наоборот, одеяльце с множеством изображений или целой историей на лицевой стороне.

Вещи, с любовью сшитые или связанные женщиной во время беременности, не только настраивают на будущее материнство. Они хранят и защищают младенца от невзгод и болезней силой вложенных в них любви и заботы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика