Гинипрал при беременности

09 января 2015

Беременность

Гинипрал при беременности

Достаточно часто бывает, что в период беременности происходит повышение сократительной активности матки, в то время как плод еще не готов к появлению на свет. Данная ситуация крайне опасна в виду того, что без принятия экстренных мер может произойти прерывание беременности либо преждевременные роды, поэтому при появлении подобной симптоматики акушерами-гинекологами назначается прием препарата гинипрал при беременности, который прекращает сокращения матки, предупреждая тем самым преждевременное прерывание беременности.

Представляя собой препарат, расслабляющий мускулатуру бронхов и матки, лекарственное средство гинипрал также снижает интенсивность и частоту самопроизвольных и вызванных введением окситоцина сокращений матки. В период родовой деятельности гинипрал применяется в случаях, когда схватки становятся беспорядочными и очень сильными, восстанавливая нормальное течение родов и снижая интенсивность сокращений.

После введения и оказания воздействия на мускулатуру, гинипрал разлагается в клетках печени и выводится из организма с мочой. Прием внутрь препарата обеспечивает ему хорошую всасываемость, при аналогичном способе разложении и выводе из организма. Выпускаясь в виде таблеток и раствора для внутривенного введения, препарат гинипрал при беременности позволяет выбрать наиболее приемлемый способ проникновения в организм для оказания им максимального терапевтического эффекта.

Чаще всего препарат гинипрал при беременности назначается при гипертонусе матки, который способствует возникновению угрозы выкидыша. Гипертонус представляет собой напряжение мышечного слоя, в результате которого матка уменьшается в объеме при общем повышении давления. Характеризуется гипертонус матки болями внизу спины и нижней части живота, а на большом сроке беременности – схваткообразными болевыми ощущениями.

Усиливаясь при стрессах, повышенных эмоциональных и психических нагрузках, гормональных нарушениях, возбудимость матки приводит к гипертонусу матки, который также может быть вызван крупным плодом, перерастяжением мышц и многоплодной беременностью. Появление гипертонуса матки приводит к сдавливанию кровеносных сосудов пуповины и плаценты, что приводит к развитию нарушений в маточно-плацентарном кровотоке. Подобная ситуация в свою очередь приводит к нарушению снабжения растущего организма плода питательными веществами и кислородом, приводя к отставанию в весе и развитию внутриутробной гипоксии.

Затянувшийся гипертонус требует экстренного лечения, которое может быть произведено препаратом гинипрал при беременности, входящего в состав комплексной терапии. Гинипрал расслабляет мышцы матки, а также кровеносные сосуды пуповины и плаценты, снимая тем самым угрозу прерывания беременности, одновременно давая возможность плоду получать необходимые для развития и жизнедеятельности вещества.

Показаниями к приему гинипрала являются сильные, беспорядочные схватки, оказывающие во время родовой деятельности отрицательное воздействие на состояние ребенка, вызывая у него асфиксию; осложнение родов, требующее устранение схваток для возможности проведения экстренной операции либо акушерской манипуляции; слишком ранние схватки, требующие подавление; повышенный тонус матки после двенадцати недель беременности.

К противопоказаниям приема препарата гинипрал при беременности относятся: отслойка плаценты; инфекции матки; повышенная чувствительность к компонентам препарата; маточное кровотечение; сердечно-сосудистые заболевания; заболевания почек и печени; первые двенадцать недель беременности; повышение внутриглазного давления; повышенное функционирование щитовидной железы.

В ходе приема препарата у беременных женщин могут быть отмечены следующие побочные эффекты: головокружение, головная боль, тремор конечностей или всего тела, беспокойство, сердцебиение, потливость, боли в сердце, нарушения в сердечном ритме, ослабление активности кишечника, понижение артериального давления, нарушения со стороны функций печени, повышение сахара в крови, понижение уровня калия, отрицательно сказывающегося на работу сердца, а также задержка жидкости, способствующая возникновению отеков. В случае передозировки препарата гинипрал, побочные эффекты значительно усиливаются.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика