Защитим грудь во время тренировок

09 января 2015

Спорт и фитнес

Защитим грудь во время тренировок

Девушки, которые занимаются спортом, причем это касается любых видов спорта, а особенно бега, прыжков, танцев, аэробики, обязательно должны надевать на тренировки спортивный бюстгальтер. Спортивный бюстгальтер ликвидирует болевые ощущения в области груди и предупредит ее отвисание. При этом риск появления болевых ощущений и отвисание груди совершенно не зависит от размера и формы груди.

Самое главное — спортивный бюстгальтер и любое другое спортивное белье должны точно подходить по размеру. Бюстгальтер для спортивных тренировок не должен давить и сжимать, из-за этого может нарушиться кровообращение и возникнуть заболевание молочных желез. Но и слишком свободное белье не подойдет, так как будет плохо удерживать формы.

Чтобы сохранить свою грудь упругой и подтянутой прекрасными средствами будут определенные упражнения, которые можно спокойно выполнять дома:

  • Несколько отжиманий в день. Отжиматься можно и от пола, при согнутых в коленях ногах и от подоконника, стола или другой поверхности. Важно: максимально расставлять локти при отжимании и не прогибать позвоночник.
  • Стойка прямо. Руки вытянуть вперед и сжать кулаки. В быстром, энергичном темпе сделать упражнение «ножницы» — руки скрещиваем и разводим.
  • Хороший результат дают упражнения с гантелями, так как благодаря таким упражнениям укрепляется подлежащая мышца груди.

Конечно, даже если вы занимаетесь в домашней обстановке, всегда надевайте спортивное белье.

Ткань для спортивного бюстгальтера или топа должна отличаться хорошей эластичностью и быть натуральной. Если бюстгальтер или топ будут пошиты из синтетики, то во время тренировок кожа не будет дышать. Самый идеальный материал для спортивного белья — это хлопок.

Пусть ничто не отвлекает во время тренировок!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика