Об интимном: занятие сексом во время беременности

09 января 2015

Беременность

После наступления беременности женщина начинает понимать, что теперь должна нести ответственность не только за себя, но и за будущего ребенка, следовательно, необходимо планировать свою физическую и сексуальную активность в соответствии с показаниями здоровья. Многие женщины считают, что занятие сексом в первые месяцы беременности может спровоцировать выкидыш. Но специалисты уверены, что при нормальной беременности это полностью исключено. Природа позаботилась о надежной безопасности плода, окружив его околоплодными водами.

Учитывая, что интимная сторона является все же неотъемлемой частью жизни супругов, необходимо таким образом планировать занятие сексом во время беременности, чтобы при этом не спровоцировать нежелательные последствия в виде кровотечений или внутриутробной гибели плода. Даже если с протеканием беременности все в порядке – все равно не стоит подвергать будущего малыша риску.

Вот некоторые причины, по которым стоит воздерживаться от секса во время беременности:

  • если у женщины уже был выкидыш или преждевременные роды;
  • при кровотечениях и спазмах живота в течение первых 20 недель;
  • если партнер является носителем какой-либо болезни, которая может передаваться половым путем.

При маленьком сроке беременности супругам подойдет практически любая поза, которая должны быть достаточно щадящей со стороны партнера и исключать жесткую физическую активность, которая иногда предполагается при сексуальном контакте.

Если врачом установлены ограничения в половых контактах, то альтернативой им будут оральные ласки. Также не противопоказана мастурбация.

Во время беременности у одних женщин сексуальная активность притупляется, а у других, наоборот, возрастает. Иногда именно в такой деликатный период женщина впервые начинает испытывать незнакомые до этого ощущения оргазма без особых усилий.

Таким образом, занятие сексом во время беременности дает возможность будущей маме ощущать себя настоящей женщиной.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика