Что немцу хорошо?

08 ноября 2014

Немецкая кухня

Что немцу хорошо?

Хорошая кухня и изысканные вина, отдых на природе, праздники и празднования, дизайн и мода, архитектура, которая вдохновляет. Германия может предложить очень много интересного. Об этом хорошо известно туристам из-за границы, которые все чаще выбирают эту страну местом своего отпуска. И не только потому, что здесь много стоящих внимания культурно-исторических памятников, но и благодаря разнообразности немецкой кухни.

Как таковой немецкой кухни не существует, но есть много особенных региональных блюд, начиная от кильских шпрот заканчивая белыми колбасками со сладкой горчицей из Мюнхена. Очень распространены всевозможные овощи, особенно капуста, картошка, которую едят чаще всего в отварном виде. Большой популярностью пользуются блюда из яиц и кисломолочные продукты.

Острая пища не очень популярна в Германии. Пряности и приправы добавляются очень умеренно. В целом национальная немецкая кухня проста, богата, отличается большим разнообразием блюд из мяса, рыбы и зерна.

На завтрак очень любимы в Германии всевозможные бутерброды (в переводе с немецкого языка — хлеб с маслом). Закусочный стол невозможно представить без блюд из овощей, ветчины, колбасы, вареных сосисок и сардин. Особенно любимы немцами рольмопсы, рулеты из маринованной селедки со всевозможными соусами и приправами. Очень популярны также мясные и рыбные салаты, заправленные майонезом. Если верить статистике, то самая любимая в Германии еда – сосиски.

Региональная кухня играет важную роль и в творчестве лучших поваров Германии. Более 200 немецких ресторанов были награждены звездами гастрономического путеводителя «Гид Мишлен» в 2010 году. После Франции именно Германия может похвастаться самым большим количеством трехзвездочных ресторанов. Любимыми местами гурманов являются Берлин и Гамбург.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика