Немецкий автогигант — Фольксваген

08 ноября 2014

Экономика

Немецкий автогигант — Фольксваген

Недалеко от Ганновера в Нижней Саксонии находится небольшой городок Вольфсбург. Это очень молодой город, он был основан 1 июля 1938 года, и предназначался в качестве места проживания для рабочих завода «Фольксваген».

В 1934 году Фердинанд Порше, знаменитый немецкий автоконструктор, получил государственный заказ на автомобиль для широких слоев населения, который мог бы развивать скорость более 100 километров в час, был бы экономичным и прежде всего он должен был стоить меньше 1000 немецких марок. Многие специалисты в этой области сомневались в возможности построить машину по такой низкой цене. Уже до этого многие проекты, использовавшие понятие «народный автомобиль», не могли предложить его по народной цене из-за дороговизны материалов и дорогих способов производства.

Несмотря на трудную задачу, Порше выпустил первую партию в 150 000 автомобилей в 1939 году.

После второй мировой войны завод был частично разрушен, 90 процентов оборудования было в неисправном состоянии. Судьба предприятия была неизвестна. Шла речь о демонтаже завода или его продаже. Фольксвагеном интересовались многие, в том числе и гигант автопромышленности «Форд».

Но пройдя через все трудности, компания не только сумела выжить в тяжелые времена, но и стала одной из самых больших в мире компаний по производству автомобилей. Сегодня Volkswagen Group состоит из 48 восьми автомобильных компаний расположенных в Европе, Азии и Африке. В этих компаниях работает более 370000 человек и ежедневно производится 26000 автомобилей. Продажа автомобилей осуществляется в 150 странах мира.

Многие известные автомобильные марки выходят с заводов Volkswagen Group . Среди них Ауди, Бентли, Ламборджини, Шкода, МАН, Бугатти. Последней маркой концерна стала компания «Порше».


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика