Большие и малые предприятия Германии

08 ноября 2014

Экономика

Большие и малые предприятия Германии

Прежде всего, конкурентоспособность немецкой экономики на мировом рынке определяют большие немецкие компании, такие как «Volkswagen», «Siemens AG», «Люфтганза», «САП», или «BMW». Но кроме этих флагманов промышленности тысячи средних и малых фирм, чей штат не превышает 500 сотрудников, работающих в сфере перерабатывающей промышленности, машиностроения, в сфере нано- и биотехнологий, играют в экономике страны также немаловажную роль.

Такие фирмы часто организовываются в кластеры – сети предприятий, поставщиков и исследовательских учреждений, которые создают единую цепочку производства. Кластеры, прежде всего, считаются двигателями инноваций. Малые и средние предприятия обеспечивают работой 25 млн. человек. Кроме того, они предоставляют возможности для профессионального образования молодых людей.

В Германии создается прочная и широкая основа для занятости населения, даже если сравнивать с такими экономически мощными странами как США и Великобритания. Классическое индустриальное производство играет в Германии, как ни в какой другой экономически развитой стране, большую роль.

Разработка и производство промышленных товаров, прежде всего прогрессивных производственных технологий и инвестиционных товаров является основой для немецкой экономики. Машиностроение, автомобилестроение, химическая промышленность и электротехника являются главными отраслями промышленности Германии. В этих отраслях работают 2,9 млн. человек, которые создают более 800 миллиарда евро оборотных средств.

Автомобильная промышленность является, одновременно, и двигателем инноваций. В Германии находятся шесть ведущих мировых компаний по производству автомобилей «Daimler», «Volkswagen», «Opel», «BMW», «Audi» и «Porsche». Благодаря им страна принадлежит вместе с Японией, США и Китаем крупнейшим в мире производителям автомобилей.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика