Флагманы немецкой экономики

08 ноября 2014

Экономика

Флагманы немецкой экономики

Они — флагманы немецкой экономики и глобальные игроки мирового рынка – большие немецкие компании. К передовым маркам принадлежат «Daimler», «BMW» , «Siemns», «Volkswagen», «Adidas»,«Puma» и «Porsche».

Эти компании торгуют своими акциями на Франкфуртской бирже в Немецком индексе акций (DAX). Самый большой банк Германии – «Дойче Банк», работает в 70 государствах мира. Его штат составляет около 80 тысячсотрудников. Он расположен в банковской столице Германии Франкфурте-на-Майне, который является передовым финансовом центром континентальной Европы, где представлены более сотни из 500 самых больших банковских учреждений.

Одним из самых больших производителей автомобилей в мире является мощнейшая немецкая компания «Фольксваген. К группе «Volkswagen» принадлежат такие марки автомобилей как «Шкода», «Ауди», «Сеат», «Бентли», «Бугатти», «Ламборджини», «Скания», «Фольксваген» и «Грузовые автомобили «Фольксваген». В 2012 году «Фольксваген» приобрел 50,1 % компании «Порше», ставшей одной из марок концерна.

Самым большим работодателем страны из всех промышленных предприятий Германии является «Сименс АГ» — немецкий транснациональный концерн, который имеет по всему миру почти 420 тысяч сотрудников. Концерн занимается производством электротехники, электроники, медицинского оборудования, транспорта.

Германия – постиндустриальное государство. Ее экономика по большей части – это экономика знаний и индустрия услуг. Услуги являются ведущей отраслью экономики страны. Их часть в ВВП составляет почти 80%.Самые большие по обороту средств немецкие предприятия сферы услуг: «Дойче Телеком», «Дойче Пост» и «Дойче Бан» – немецкая железная дорога . Туристическое предприятие «ТУИ» и авиакомпания «Люфтганза» так же принадлежат к передовым компаниям в сфере услуг.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика